Как вновь ему понравиться?

Катя Степанова 09.01.2012

Здравствуйте!У меня такая вот проблема:нравится парень уже пол года в начале я ему тоже нравилась(он проявлял некоторые не значительные знаки внимание)но потом охладел.Не ответил даже на сообщение.После этого я ему конечно же не пишу и стараюсь забыть но это сложно.Причина по которой он охладел мне ясна,потому что он понял что мне он очень нравится и отдалился.Он так по отношениям ко всем девушкам поступает.Просто он не доверяет девушкам и боится влюбится поскольку первая его любовь принесла ему очень сильную боль,но это уже было 2 года или 3 назад а у него до сих пор из а этого бывает депрессия.Как только девушка в него влюбляется он ее бросает или отдаляется(он таким образом мстит девушкам).Я и в этом случае хочу ему помочь чтоб он наконец начал доверять девушкам,чтоб понял что не все как его первая.Но вопрос в том как мне его вернуть если я попытаюсь сделать чтоб он приревновал и показать что он мне уже безразличен это подействует??

Катя, к сожалению невозможно ответить на вопрос "как понравится какому-то человеку?", не зная его. На этот вопрос может ответить только сам человек - ведь он-то про себя точно знает, какие девушки ему нравятся!

Или он точно про себя знает, что пока не готов встрачаться с девушками, а, может, знает, что ту самую единственную он еще не встертил...

Могу предложить Вам следующее: понаблюдайте за ним (поспрашивайте его друзей): что его радует, а что огорчает, что ему нравится, а что нет. Тогда у Вас появится возможность дарить ему радость, делать что-то приятное для него (именно для него, а не то, что Вам кажется нравится всем молодым людям!), и избегать тех поступков, которые у него вызывают раздражение, желание отдалиться.

Будьте готовы к тому, что Ваши собственные представления о "хорошем" и "приятном" могут отличаться от его представлений.

Например, если он уходом реагирует на повышенный интерес к нему (звонки, СМСки и пр.), думаю, не следует продолжать это делать, какими бы благими идеями Вы ни руководствовались.

С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина

Заставлять ревновать или демонстрировать холодность не лучший выход. Не думаю, что Вам самой было бы приятно, если бы с вами так поступали.

Лучше ,если Вы просто будете рядом ,сами давая ему выбор и время для принятия решения. Если этот человек Вам дорог, то не торопите его и уважайте, а манипуляции до добра не доводят.Если вас донимают сомнения, спросите напрямую, кто Вы для него: подруга, знакомая или его интересует более близкое общение с Вами (я имею ввиду отношения). Не ввязывайте сюда третьих лиц, ваши отношения должны стоиться только с вашей помощью (его и Вас).

Своим поведением покажите, что Вы хороший друг и Вам можно доверять. Это поможет сблизиться. А дальше ситуация больше проясниться.

Будьте рядом, принимайте его каким он есть, радуйте его и радуйтесь сама. К позитивным людям всегда тянуться.

Главное, не пытаться силой или хитростью завоевать человека.

Конечно, не стоит забывать о других парнях и общении с друзьями. Ведь если он так обидчив и впечатлителен, то Вы должны быть к этому готовы и в ваших будущих отношениях.

Удачи! Любви! Терпения!