Боюсь родов

Светлана Андреевна 09.01.2012

У меня 34 неделя беременности, но я очень боюсь боли при родах уже не сплю ночами, боюсь что буду во время родов очень нервничать и у меня не получится правильно все сделать, помогите пожалуйста как себя правильно настроить?

Никитина Марина Дмитриевна

Светлана Андреевна!

Со страхами сложно справляться самостоятельно. Лучше обратиться к психологу на личную терапию.

У вас пока есть время. Удачи вам. Марина.

Овсяник Людмила Михайловна

как себя правильно настроить?

Пеключите внимание от себя на ребеночка. Отслеживайте его развитие в утробе. Найдите в интернете материал по развитию плода по дням ,неделям, месяцам.  Много интересного материала по развитию ребенка в утробе матери.

Готовьте себя к роли мамочки.

Посмотрите фильм СЕКРЕТ о позитивнеом мышлении:

 http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

Успехов!

Светлана! В данном случае может быть показан классический гипноз. Почитайте, как с помощью гипноза можно обеспечить нормальные роды:

http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/k_i_platonov_opyt_obezbolivanija_rodov_vnusheniem/3-1-0-11

Дышкант Алёна Владимировна

Уважаемая Светлана! Больно при родах конечно будет, но не так, чтобы уж... А по-поводу как оно правильно, никто точно ответить не может, да и кто эти правила устанавливал? Что нужно или не нужно делать вам подскажут врачи и акушерки в клинике. Они-то уж столько родов перевидали, я думаю на их опыт можно положиться. Вы же не дома самостоятельно будете рожать? А роды это природный процесс. Природа и подскажет. "Правильно" и "неправильно" в таких случаях просто нет. А для храбрости возьмите в клинику кого-то из родных. Меньше болеть не будет, но моральная поддержка-очень важно. Только заранее проконсультируйтесь можно ли это в той клинике, где вы планируете рожать.