Часто ругаюсь с мамой

Лика 08.01.2012

Здравствуйте я Лика мне 16 лет.Я с мамой очень часто и прямо до слез ругаемся, я хочу ходить на улицу а она не пускает, говарит что хватит что отгуляла свае, сиди дома, но я немогу сидеть дома, я можно сказать вырасла на улице... Что мне надо делать что бы неругаться с мамой и что бы она пускала меня на улицу???

Лика, 16 лет - это такой возраст, когда желаний у тебя уже по взрослому возратсу, а ответственности за них как у ребенка. что бы ты не хотела - за тебя отвечают родители. они и решают, что тебе делать. ведь ты еще не кормишь себя, не одеваешь. кто оплачивает твой мобильный и интернет? мама с папой. этот факт может вас раздражать, но кто платит, тот и решает. что же тогда делать? не ходить на улицу? вовсе нет. учиться не ругаться, требуя своего, а договориваться. для этого надо во-первых научиться слушать. вряд ли ваша мама хочет, чтобы вы не видели белого света. видимо она обеспокоена другим. например, что вы мало внимания уделяете учебе. ведь для родителей детская учеба- пропуск в обеспеченную взрослую жизнь. этозначит, что сами сможете в будущем себя обеспечивать. но ведь и вы этого хотите? тогда вы сможете решать и сколько вам гулять и прочее. тогда договоритесь с мамой. вы столько то времени уделяете учебе, а потом столько то времени гуляете.

пробуйте. не с первого раза и не со второго, но при желании всегда можно договориться. Удачи, Лика