Отношения с человеком, которого я люблю

Татьяна 13.03.2010

Здравствуйте! В последние 6 лет, в моей жизни сложилась непростая ситуация, и как ее решить, я не представляю. Мне 28 лет. 6 лет назад я устроилась на работу в колледж, и получила курируемую группу. Спустя полгода, я поняла, что очень сильно влюбилась в своего студента, который на 7 лет моложе меня. Все время его учебы, я помогала ему с возникающими учебными проблемами, но при этом старалась не показать своих чувств. После того как он закончил, мы иногда встречались, но разговаривали на отвлеченные темы. Я знала, что он встречается с девушками, с одной даже жил некоторое время. Последний год, мы с ним практически каждый день переписываемся в интернете. Недавно он пригласил меня к себе в гости с ночевкой (он живет с бабушкой). Я поехала, но никакого интима у нас не было. На прошлой неделе, он обратился ко мне с просьбой помочь ему разобраться в одной ситуации. И рассказал, что уже 2 месяца встречается с девушкой, которая старше его на 4 года, и которая сказала, что любит его. После такого признания, я не смогла контролировать себя, и написала ему бо всех своих чувствах к нему на протяжении всего времени. Он ответил, что давно догадывался об этом, но думал, что я никогда не напишу об этом. Потом предложил сделать вид, что я ничего не писала, и остаться друзьями. Я согласилась. Общаться продолжили как и раньше. Он даже предложил мне проехать с ним по его небольшим делам. Вот такая запутанная ситуация.
У меня возникает ряд вопросов:
1) Как понять, что он на самом деле испытывает ко мне? Если равнодушен, то почему приглашает в гости, зовет проехать с ним?
2) Как дальше строить свои отношения с ним? Стоит ли и дальше ждать, или нет? (При этом я понимаю, что забыть его я не могу).
Заранее благодарю Вас за ответ. Надеюсь на Вашу помощь, т.к. сама справиться с этим уже не могу и нахожусь почти на грани.

Здравствуйте, Татьяна! Вам безусловно важно прояснить отношения с этим молодым человеком и начистоту! 1) То, что ему признавалась в любви девушка старше его на 4 года - это была правда, или, чтобы зацепить  вас? 2) Что значит: предложил  сделать вид, что вы ничего не писали, и остаться друзьями? Если это по-факту - правда, то вам, любящего  его будет очень тяжело быть в роли друга...? В любом случае: или вы ему не поверили, или он сказал все же правду, или вас испытывает - ВАМ ВАЖНО С НИМ ПОГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО И ПРОЯСНИТЬ ОТНОШЕНИЯ через ДИАЛОГ, так, чтобы и тени сомнений не было. И определиться в своей роли по отношению к нему?! А затем самой сделать выбор на что вы согласны, а на что - нет. И важно принять его выбор, какой бы он ни был! А если держать все свои чувства внутри и догадываться или  фантазировать, то такие отношения могут длиться годами, десятилетиями...И чем откровеннее будете вы - тем яснее для вас будет ситуация. " Не бойтесь выражать своих эмоций, ибо вы будете знать кто и как к вам относится!" Желаю вам всего наилучшего! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, давайте посчитаем: Вы поступили на работу в колледж в 22 года (28-6), парень на 7 лет младше (ему в то время 15 лет). В таком возрасте это разница значительная: он еще ребенок (его мама, кстати жива-здорова,как у него в родительской семье отношения?), а Вы уже взрослая, работающая, руководитель. Часто в партнере каждый находит то, чего не хватает в семье... Заметьте, что и девушка тоже старше...

"Он обратился ко мне с просьбой помочь ему разобраться в одной ситуации", "предложил мне проехать с ним по его небольшим делам"... Извините, но ... как маленький ведет себя.

Приглашает в гости? Так он же  "предложил сделать вид, что я ничего не писала, и остаться друзьями (Вы кстати зачем согласились, ведь теперь страдаете?)" - почему друга в гости не пригласить (что так и есть он подтвердил "отсутствием интима")

"Стоит ли и дальше ждать"? Чего?

"Запутанная ситуация"? Она искусственно "запутывается", на самом деле она ясная, просто важно реальнее смотреть на неё, говорить (а не переписываться), понять свою роль в его жизни, почувствовать, что важно для Вас самой, обсудить с юношей свои ожидания, чтобы не обижаться потом на ... судьбу.

Здравствуйте, Татьяна!

По-моему, отношение к Вам этого молодого человека вполне понятно: о Ваших чувствах к себе он знает, но предложил остаться друзьями, значит, никаких эротических чувств у него к Вам нет. А то, что ищет Вашего общества, это тоже вполне понятно: ему приятно видеть рядом любящую его женщину, которая на всё готова для него (ну, или почти на всё). Видимо, у него что-то с самооценкой, раз он, не любя, продолжает с Вами общаться. Другой бы на его месте, если не может ответить на чувства, предложил бы не видеться, чтобы Вас не мучить, а он свои интересы поставил в этой ситуации выше Ваших. Ваши интересы, на мой взгляд, в этой ситуации состоят в том, чтобы прекратить эти "дружеские" отношения, и строить другие, эротические, ведь у Вас для этого самый возраст, жалко тратить время непонятно на что. Но решать Вам, надежда, как известно, умирает последней. В любом случае, даже если этот парень вдруг Вас полюбит, я бы на Вашем месте проанализировала его нынешнее поведение и сделала выводы о его характерологических особенностей, и спросила  бы себя "А оно мне надо?". С наилучшими пожеланиями, Елена.