Очень боюсь какой- нибудь болезни

Татьяна 07.01.2012

Вопрос психотерапевту.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

В августе 2010 во время жары, заболело горло.При этом ни температуры, ни боли при глотании не было.Обьясню.Я принимала гормональные таблетки и успокаительные персен(из-за жары был очень сильный страх).И в один вечер я выпила таблетки и почувствовала что таблетка застряла.Ночь я ела хлеб чтобы ее протолкнуть,но безуспешно.У меня был озноб, тошнота. Утром я пошла к знакомому врачу хирургу он сказал что таблетка не застряла, а если бы и застряла, то уже рассосалась.Но чувство этой таблетки не проходило.2 недели я прямо сознание теряла.Если обмывалась прохладной водой было легче.Было ощущение что у меня температура, но ее не было. Через 3 недели после этого я пошла к гинегологу-назначили антибиотики.Стала колоть.Проколола вечером и утром перестала есть, температура 37,7 извините понос,головокружение проколола еще два и я думала умру!Уколы колоть перестала.Шею сдавливало так что не могла водолазки носить.Через две недели после того как я ничего не ела и поноса уже голова кружилась от голода -я пошла в больницу к аллергологу.Назначила аципол,начала есть.Потом было целая куча разных анализов, УЗИ от шеи до самого низа и все в норме.Сейчашние симптомы: Ком в горле, давит правую сторону шей, так же с правой стороны шеи чувство жжения, покалывания.Иногда болит зуб с правой стороны.У меня маленький ребенок- а я не могу даже нормально с ним погулять.Еще последние месяца 2 надулся живот- в больнице опять сказали все в норме.Не знаю уже что делать.Очень боюсь какой- нибудь болезни. Извините за ошибки.Очень надеюсь на вашу помощь!

Татьяна! Такие случаи поддаются лечению с помощью классического гипноза. Ищите толкового гипнотизера. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Из Вашего письма я поняла, что у Вас имеются симптомы, объяснения которым с медицинской точки зрения пока не нашлось. Бывают психосоматические проявления, когда причина психическая, болезнь – телесная. Так ли это в Вашем случае – сказать трудно, поскольку заочно ставить диагнозы не считаю возможным, к тому же я занимаюсь гуманитарной (неклинической) психотерапией. На мой взгляд, Вам следует, прежде всего, обратиться к медицинским специалистам, может быть, еще раз пройти тщательное углубленное обследование, чтобы найти или исключить наличие заболевания. В случае исключения болезни можно обратиться на очную консультацию к психологу.