Как избавиться от игромании?

Евгений 05.01.2012

Играю довольно таки я давно , как только купили компьютер, у меня сразу появился интерес играть в игры на нем. Но это было в детстве. Сейчас же , когда подключен интернет , друзья меня позвали играть в онлайн игры ( благо что они еще бесплатные ) , из которых я до сих выйти не могу. Вот недавно стал осознавать , что пора с этим делом заканчивать, но так легко это сделать, практически невозможно. Даже силы воли нехватает на то. Может есть какой - то способ избавиться от всего этого и заняться чем - то более важным? Подскажите, очень прошу.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Евгений!

Судя по тому, что Вы написали, у Вас - игровая зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы Вами и Ваше желание лечиться, так как игровая зависимость стоит в одном ряду с другими видами зависимостей, такими как - алкоголизм и наркомания.

Это - своего рода болезнь и требует соответствующего лечения у специалиста – психотерапевта, психолога в Днепре, работающего с зависимостями или же нарколога в Вашем городе в формате очных встреч. Так как лечение - это длительный процесс.

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков. Возможно такая группа есть и в Вашем городе.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время Вашего лечения для членов Вашей семьи так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию ваших отношений.

Так как члены семей зависимых являются созависимыми и для них тоже существуют группы поддержки (например, сайт - http://ansozavisim.narod.ru/).

Успехов Вам.