Любовь ли это?

Юлия 03.01.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет. Живу я с мамой с 7 лет, так как отец ушел к другой женщине и с тех пор я его не вижу и не слышу. С тех пор я решила добиваться всего сама и не зависеть от мужчин. Был период, когда я не хотела выходить замуж, потому что знала, что все равно муж уйдет. Но мне хотелось отношений и в то же время я боялась их. Всех парней я бросала после недельного общения, так как даже интерес к ним пропадал. Этим летом я познакомилась с парнем. Он военный. Не очень высокий, не могу сказать, что красавец, но милый. Он не очень разговорчивый и не нашел общий язык с моими друзьями. Я - капитан команды КВН, оптимист, мне важно общение, а он полностью моя противоположность. Я ему рассказала, что никто не смог забрать моего сердца и он решил меня добиваться: дарил цветы, подарки, познакомился с мамой, она от него без ума. Прошла неделя, но он мне не надоел. Мы были с ним вместе. Вроде бы все было хорошо, но мне стало чего-то не хватать. Приехали мои друзья, началась учеба, репетиции КВН, мне стало не до него. Я забывала ему написать, встречались раза 4 в месяц. Он стал обижаться, говорил, что друзья для меня важнее чем он. И я приняла решение расстаться и он ушел. Мне было легко, но одним вечером я увидела его со своей бывшей подругой и мне стало больно. Я решила его вернуть. Вернула... Но ничего не изменилось с моей стороны. Я пыталась, но как только я представляла, что меня ждет встреча с ним, таким скучным, то сразу же возвращалась к друзьям. Он решил меня познакомить со своими родителями и сделал мне предложение. Я была в ужасе. Меня трясло только об одной мысли, что это конец моей свободной жизни, что мне придется зависеть от мужа, ездить с ним по гарнизонам, ведь я все время хотела быть независимой, быть руководителем компании, знала, что буду одна. Но разговор с мамой привел к тому, что я согласилась. Но и от этого ничего не изменилось... Он тоже стал отдаляться. 7 января я уезжаю в Германию на стажировку, а он хотел поехать с ним к его родителям. Я сказала, что Германию уж точно отменить не смогу, что до 7 января мы сможем быть вместе точно. Но он не поверил. И сказал, что полгода пока погуляет с другими. Я не стала умолять его этого не делать, сказала, что видимо у нас разные пути. С тех пор он больше не появился. Мне стало тоскливо и одиноко. Даже к друзьям не тянет, сижу дома, вспоминаю те дни, когда была с ним. В новогоднюю ночь отправила ему смс с поздравлением, а он даже не ответил. Вот и не знаю, стоит ли пытаться его вернуть в свою жизнь или теперь наслаждаться свободой и воплощать в жизнь свои мечты..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Был период, когда я не хотела выходить замуж, потому что знала, что все равно муж уйдет.

НЕ муж уйдет - а ушел ВАШ отец и МУЖ МАТЕРИ! а вот как будут складывать отношения межлу ВАМИ и мужем зависит только ОТ ВАС обоих! и если поставить себе установку, что муж все равно уйдет - ТО соответственно ВЫ сами ничего НЕ будете делать, чтобы строить отношения и в итоге сами и приведете к этому же!

Но мне хотелось отношений и в то же время я боялась их. Всех парней я бросала после недельного общения, так как даже интерес к ним пропадал.

а это страх перед Вашим семейным вценарием, когда образ отца предстал в весьма небезопасном для Вас образе - ОН ушел! а мать НЕ сохранила чувство доверия в отцу и к мужчинам в целом!

и Вы боитесь повторения - Но НЕ учитываете одного - ответсвтенности! отношения межуд матерью и отцом - принадлежали ИМ обоим и только они ответственны За НИХ! а вот отношения между ВАМИ и молодым человеком - ВАМ двоим и именно ВЫ вносите в них свои страхи, убегая ОТ которых к ним же и попадаете!

Прошла неделя, но он мне не надоел. Мы были с ним вместе. Вроде бы все было хорошо, но мне стало чего-то не хватать. Приехали мои друзья, началась учеба, репетиции КВН, мне стало не до него. Я забывала ему написать, встречались раза 4 в месяц. Он стал обижаться, говорил, что друзья для меня важнее чем он. И я приняла решение расстаться и он ушел.

а на этом примере построения отношений Вы видите свой вклад? Вы сами его отвергали, сами боитесь ответственности, сами убегаете от отношений! и витоге - последствия ВАШИХ выборовполучите только ВЫ!

он принял решение и вышел из отношений, где его НЕ принимали и где ВЫ занимали Детскую позицию!

Мне было легко, но одним вечером я увидела его со своей бывшей подругой и мне стало больно. Я решила его вернуть. Вернула... Но ничего не изменилось с моей стороны. Я пыталась, но как только я представляла, что меня ждет встреча с ним, таким скучным, то сразу же возвращалась к друзьям.

опять - видите как ВЫ занимаете эту детскую позицию - заботясь только О своих чувствах и при этом убегая ОТ позиции Взрослого и ОТветственности ЗА свои выборы и действия!

Вы увидели его с другой и ВАМ стало больно и обидно - он вернулся - и опять все тоже самое - тогда зачем ОН ВАМ был нужен? только чтобы ЕГО НЕ было ни у кого??? а что это за мотивация НА отношения? как ВЫ их строите и как готовы брать ответственность? и готовы ли Вы вообще?

Вы НЕ принимаете его, а также и себя!!

Меня трясло только об одной мысли, что это конец моей свободной жизни, что мне придется зависеть от мужа, ездить с ним по гарнизонам, ведь я все время хотела быть независимой, быть руководителем компании, знала, что буду одна.

а почему в ВАШЕМ воспринятии жена ЗАВИСИМА ОТ мужа - ведь отношения будут только такими какие ВЫ их сложите! а вот зависимые отношения возможны лишь при занятии кем-то из партнеров Детской позиции, когда партнер (в частности ВЫ) НЕ можете брать ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия и перекладывают на партнера приводя к этой зависимости!

а видите ли ВЫ другие - Зрелы еи Взрослые отношения - БЕЗ зависимости - где супрги - партнеры? ведь только ОТ ВАС зависит - какой женой ВЫ будете!!!

Но разговор с мамой привел к тому, что я согласилась. Но и от этого ничего не изменилось... Он тоже стал отдаляться.

НЕ разговор привел - а это ВЫ приняли это решение и нужно брать ответственность ЗА свои действия НА себя!ведь последствия этих действий будете получать только ВЫ!

а осознавали ли ВЫ - что такое брак? что такое роль жены? мужа? какие у ВАС будут новые обязанности? или Вы стремитесь все с себя снять?

и естественно, что ОН отдаляется -а  ВЫ своего вклада НЕ видите? и будете ВЫ одна НЕ потому, что муж обязательно уйдет -а  потому что ВЫ сами К этоум приведете!!!

Но и это зависит ОТ ВАС!

Вы сами расставляете приоритеты - что дорого ВАМ - семья или стажировка? от этого зависит Ваше будущее и оно только в ВАШИХ руках и важно научиться брать НА себя ответственность За свои выбор и действия и исходит из последствий своих действий!!! поэтому и выбирать тоже только ВАМ - ведь последствия получите ВЫ!!! а чего ВЫ хотите? К чему придете?

проще оставаться в Детской позиции и ни за что НЕ отвечать! а сложнее переходить во Взрослую и нести НА себе свою ответственность - выбор тоже За ВАМИ!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!