Я ему нравлюсь, а он мне нет

Таня 03.01.2012

Мы познакомились недавно, на вечеринке в клубе.

он мне не понравился, но я пригласила его на танец. я даже имени его не знала. а на следующий день он добавился ко мне в друзья, стал говорить, что я ему нравлюсь, приглашает на свидание. я стараюсь отвечать сдержано, чтобы не обидеть, но и не давать надежды. я не могу представить наши отношения, хотя пыталась.

у меня нет молодого человека, так может стоит попробовать начать отношения с ним? но это будет не честно по отношению к нему, да и себя как-то не хочется насиловать...

что же мне делать?

к тому же есть один парень, который мне очень нравится, и с которым у нас приятельские отношения. по сравнению с ним тот парень меркнет...

помогите мне, пожалуйста. не могу ни о чем больше думать.

Яковлева Александра Ивановна

Таня, правильно, не надо врать, так и объясните этому парню, что Вам нравится другой, а его Вы просто пригласили потанцевать.

Может он Вам что-то ответит? И вполне возможно, что даже поймет Вас и посочувствует. Попробуйте, парни они ведь тоже люди.

Удачи.

Здравствуйте, Таня. Выбрать и принять решение можете только Вы сама, тогда некого будет винить в итоге (кроме себя), если что-то пойдет не так. Но и даже если здесь Вам напишут, мол, выбери этого или другого, Вы ведь все равно будете слушать своё сердце, так? Ваша ситуация похожа на выбор между синицей в руке и журавлем в небе - одно возможно, но не мило, а другого хочется, но пока нет возможности. Выбирайте так, чтобы не во вред себе, "насиловать себя" ни в коем случае не нужно, это не даст положительного результата, да и к тому же обнадежите ни в чем неповинного человека. Выбирать отношения с кем-то только ради того, чтобы не быть одной - не дело, они не принесут Вам удовлетворения, можете поверить. Лучше попробуйте сделать нечто такое, чтобы привлечь внимание нравящегося Вам молодого человека, станьте, может быть, в чем-то инициативнее, дайте ему понять, что Вам хочется иметь с ним не просто приятельские отношения, подумайте, как это лучше сделать. Ведь попытка - не пытка, а вдруг получится? И старайтесь никогда не делать выбор в пользу того, кто Вам, по сути, не близок и не дорог. Вспомните слова Омара Хайяма: ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. Не наступайте на горло собственной песне. Всего Вам доброго.

Несвитский Антон Михайлович

Таня, у меня наверное другой взгляд на ситуацию. И тот и другой парень понравились/не понравились вам скорее всего чисто внешне. Ведь что вы на самом деле знаете о каждом из них? Об одном - вообще ничего (только то, что он вам не понравился сразу, а это еще ни о чем не говорит), о втором - мало, потому что вы с ним "приятели" (даже не друзья). И на основании этого можно сделать выводы о перспективах?

Помню признание одной моей коллеги: "мой муж с первого взгляда мне совершенно не понравился"....

Они живут много лет и у них трое детей.

Насилие над собой и принуждение - конечно, не вариант, но пока еще не ясно ваше истинное отношение к тому и к другому. А может быть, есть смысл, не давая лишних надежд, все же, узнать получше и того и другого? С тем, кто поначалу не слишком понравился, просто встретиться еще несколько раз, узнать его поглубже? А с тем, кто нравится, постараться стать ближе, и уже на основании более глубоких сведений делать выводы?

Татьяна, присмотритесь и к одному и к другому парню. Не "примеряйте" пока их на себя в качестве своих парней и мужей в дальнейшем. Просто пообщайтесь. Вы никому ничего не обещали, так не обзывайте себя нечестной. Но если уж совсем не лежит сердце, то конечно насиловать себя не стоит.

С уважением, Ирина