Я разрушила семью, довела их сына

Оля 03.01.2012

Здраствуйте!меня зовут Оля мне 28 лет, я живу в Израиле,у нас релегиозная страна, 2.5мес назад я переехала жить в релегиозную семью.в Израиле я одна,я живу с ними в одном доме, в меня влюбился глава семьи ему 55 лет причем безумно, я повода ему не довала никакого, и говорю ему что очень уважаю его и что он как отец мне,семья очень хорошая и меня очень любит, но у них 5 детей и еще до того как я переехала я была дружна с их сыном ему 1.5 лет через пару мес 18, мы всегда занимались спортом вместе он меня встречал после работы и я даже не думала что он может влюбится, он отличается от всей семьи он проффесионально играет на гитаре скрипке синтезаторе у него своя группа, после того как я переехала мы стали часто сидеть у меня в комнате ( это 2 комнаты) вход отдельно, каждый день по 2-3 часа и в один день мы решили посидеть вместе вечером и выпить, ну тут и все начались поцелуи, без секса, он мне очень нравился всегда но я никогда даже мысли не допускала о чем то большем, так как большая разница в возрасте, но в этот вечер у нас снесло крышу просто совсем, он ушол от меня и все время говорил что он во во сне и не верит своему счастью мы были как во сне я стала просто летать он постоянно говорил что я его мечта и что он меня любит я не верила в это,после того как мы переспали (он не был девственником) мы стали еще ближе я не знаю чтоя чувствую по отношению к нему но это что то выше всего много уважения, нежности,(это не опека ребенка и я не пыталась заменить ему мать с которой у него сложные отношени)я знала заранее что у нас нет будующего так как от по родословной должен женится только на такой же как от чистой еврейке, мы говорили об этом до того как стали быть вместе,он говорил что может просто жить с любимой а не женится,он мне всегда говорил что после 18 может делать что хочет! он мне казался очень сильным душевно ,но как оказалось это не так, неделю назад мать его устроила скандал и запретила ему подниматься ко мне и общаться со мной, он получил нервный срыв, и отец который так его поддерживал встал на сторону матери(как будто, для того чтобы не спровоцировать больше скандал и оградить меня) он просил его не общаться со мной,они не вкурсе про нас.Он мне позвонил через день и рассказал все и попросил временно соблюдать дистанцию, потом позвонил отец его и все рассказал, что мать огала на него и унижала и из-за этого он принял ее сторону, но на самом деле он хочет чтобы мы общались так как он любит меня и видит что мне хорошо от общения с сыном его, я попросила поговорить с ним и объяснить все что это временно и потом когда все успокоится мы сново станем общаться, но он уже вошел в себя и просто воспринимал ничего,мы не виделись 3 дня когда увиделись на выходных на ужине я увидела его бледного тощего и больного, у меня появились слезы и он это видел и просто не стал кушать сказал что ему не хорошо, я поговорила с ним на следующ.день но он просто был убитый он так же как и я прекратил есть спать, он мне сказал что он незнает что ему делать он в ситуации полного тупика что непонимает как нам быть дальше что он разочаровался в отце, что получил от него нож в спину, и что даже если мать успокоится нам не быть вместе,так как он не хочет испытать сново то что испытал, мы говорили вчера я просила не прерывать наше общение, но он все время трердил что он не видет продолжения, он пости плакал, я попросила его о перерыве месяц чтобы мы пришли все всебя, я знаю что он меня любит и хочет быть со мной но ситуация не позволяет нам, сегодня он ушол из дома на 3 дня, утром он меня увидел и просто ему подурнело я это видела, я устраиваю вырваные годы его отцу зная что он все сделает чтобы я была счастлива, прошу уладить все, он мне поклялся что сделает все чтобы вернуть все на свои места,но мать то его нам в будущем все равно не разрешит вместе сидеть и общаться, хотя сейчас она даже не показывает что что то случилось, ко мне она добра,отец его говорит что я для него на первом месте потом сын потом жена, не подумайте он не может пытаться быть со мной так как он занимает очень высокий пост в синагоге он рав, сейчас я не знаю что делать как помочт моему сладкому, и я хочу быть с ним, хотя знаю что это не правильно, и я не знаю если он сможет меня разлюбить, так как мы будем видется дома, я выгляжу на 24-25 блондинка голубоглазая и ноги от ушей короче в прошлом модель, у меня докторат по психологии и я полная дура что не могу справится с ситуацией, так как не знаю как но то что да, я хочу быть с ним и наладить снова эту связь помогите мне,При разговоре с ним я поняла что основная причина депресси то что он разочаровался в отце и то что мать запретила нам быть вместе, он пытался отогнать меня тем что говорил, что он незнает что ко мне чувствует, и что не видет будущего, но в тот же момент не говорит что мы не вместе, он снова поменял статус в фейсбуке на то что он свободный, то же что бы скорее всего внушить себе что он все один, но я то понимаю что это только отговорки,как мне вернуть ему уверенность в себе и наши отношени, помогите нам!!! я только надеюсь на Вас

Да, Оля, закручено у Вас!

Разобраться сразу непросто!

Событийная канва понятна, а вот Ваши желания - не совсем...

Может быть, решитесь на очную консультацию?(скайп).

Или напишите  на мою почту - в Ваших краях есть хорошие специалисты, которым я доверяю.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Оля.

Информации - море! Многие, когда обращаются за помощью, стараются дать как можно больше фактов и описаний ситуации. Это неплохо, потому что сам человек, когда излагает письменно, что-то структурирует для себя, и даже приходит к пониманию. Но для специалиста не всегда обилие информации благо. У нас нет возможности задавать вопросы, проясняя те моменты, в которых, как нам кажется, есть особое напряжение. Поэтому я тону в массе неструктурированной информации. Тогда я стараюсь  все же "выцепить" запрос.

В Вашем письме их удалось найти два: "как мне вернуть ему уверенность в себе и наши отношения".

Я бы начала не с этого. Меня беспокоит Ваше состояние. И пока Вы пребываете в такой тревоге, никакие слова и рекомендации Вам не помогут. Вся Ваша энергия направлена на переживание, свободного внимания не остается.

Поэтому, Оля, найдите очного психолога или психотерпевта, или свяжитесь по Скайпу. Вам нужно стабилизировать свое состояние, и Вы будете способны принимать решения, рассуждать, формулировать запрос и быть осознанной.