Не хочу сексом заниматься

Angel 03.01.2012

Здравствуйте. Мне почти 21 год. Встречаюсь с молодым человеком уже почти три года...Секса у нас не было так как я не хочу. В последнее время он все больше и больше намекает на секс, как на традиционный так и на оральный, меня от этого всю трусит.. как мужчина он меня привлекает, но я не хочу секса самого...что подскажете?

Киселевская Светлана Владимировна

Доброго времени суток!

То, о чем Вы пишете, это возможно проявление Вашей способности говорить «нет» своим телом.

Попробуйте осознать где, в каких сферах (сфера тела, деятельности, контактов, общения, будущего, фантазий, смыслов и т.д.) у Вас не получается сказать «нет» и постарайтесь сделать это.

Возможно, это и будет выход из Вашей ситуации.

В случае затруднений, обращайтесь за консультацией.

Успехов Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Angel , желание секса предполагает психологический комфорт с партнером. Возможно,  ваш парень не тот,  с которым Вам захочется секс.

Доброго времени суток!

Как правило, за три года происходит снижение гормонального фона, связанного с переживанием влюбленности - после трех лет, по сути,  между людьми остаются только отношения, которые они успели создать, социальные связи (знакомства, профессиональные отношения, дружба, общие воспоминания - то, чем, в принципе, жаль пожертвовать). С одной стороны - три года без такой составляющей, как интимная жизнь - это здорово (сколько еще впереди :))!!!!, с другой - насколько это сильное напряжение для молодого человека и его самооценки.

Второе: Ваша сексуальность психологична классически - в  норме (эволюционно)  девушка чаще всего дарит себя тому, в ком хотя бы издали видит предположительного отца своих детей. Выходит - не видите. А влечение - чувствуете! Тоесть, где-то в чем-то себя подавляете :(. Слишком много сознания, что тоже не есть гут :(. Думаю, далеко не все сказано - рекомендую очную встречу с сексологом.

Решимости Вам и счастья в новом году!