Помощь при трансексуализме

Саша 04.01.2012

Здравствуйте! В интернете много источников по теме транссексуализма. Но ни в одной точно не сказано с чего начать переход в свои настоящий психологический пол. Знаю одно, что начало пути - это психиатр. Но какой именно? Наш местный с таким вообще не сталкивался и заключение мне с диагнозом врядли сможет написать. Поэтому хочу узнать какой именно психиатр нужен? И с чего мне начать? Сколько нужно простоять на учете у психиатра чтобы получить заключение об транссексуализме? И может Вы сможете порекомендовать специалиста имеющего опыт в данной проблеме. Может быть имеется телефон или адрес. Заранее благодарна.

Никитина Марина Дмитриевна

Саша! ты не написала главного - Чего ты хочешь? Сменить пол? Для этого тебе нужна справка от психиатра? Или ты не можешь определиться сама - кто ты на самом деле: мужчина или женщина? Мне трудно догадываться о твоих потребностях. Как я могу помочь, если не понимаю твоего запроса?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Саша.

Вам нужна экспертиза трансуксуализма. Это довольно длительная процедура, но без нее никуда. Наш Центр (Центр Позитивной Психотерапии г.Хабаровск) занимается экспертизой трансуксуализма уже более 10 лет и выдает валидные заключения. Фролов Павел Анатольевич, является ведущим специалистом на эту тему, знает что и как делать. Обращайтесь. Удачи.