Как помирить моих родителей с мужем?

ОЛЬГА 02.01.2012

Здравствуйте. Начну с того что мы познакомились по интернету общались первое время по телефону потом через интернет общение затянулось на три месяца, после чего на какое то время связь прервалась но он меня нашел так же через интернет несколько месяцев общения и вот она встреча он приехал ко мне в гости и остался. Немного пожили не официально но через пол года расписались. Но самое главное конфликт моих родителей и мужа начался с того когда муж понял, что я зависима от своих родителей он всячески пытался мне открыть глаза , спрашивал почему со мной не живет ребенок от первого брака, почему его воспитывают мои родители. Я ему объясняла, что не могу себе этого позволить потому что, мне не позволяет моя зарплата и что отец ребенка не платит алименты только потому, что у нас был устный договор что деньги будут по мере возможности потому что он официально не работает, но у него есть машина на которой он получает доход и не плохой. В конечном итоге он меня переубедил и я подала на алименты на первого мужа.Первый конфликт разразился между моей мамой и мужем из за моей работы он спросил почему я работаю на такой низко оплачиваемой работе,на что мама ответила, что как она скажет так и будет естественно это его возмутило и он сказал что так не может быть и я поменяю свою работу на более оплачиваемую. Дальше все стало накаляться война пошла за ребенка что бы он жил с нами, а точнее всего со мной. Как он мне говорил что родителям выгодно что бы он был с ними вроде того что замена мне и моему брату который год назад погиб в автокатастрофе тем более что он так на него похож. В конечном итоге я забираю сына со скандалом родители в шоке говорят что я лишаю их внука, самое интересное что им ни кто не запрещает видеться с ним я им говорю что приезжайте и берите его потому что сама я возить к ним не могу потому что в положении и у нас будет общий ребенок мой сын положительно настроен на то что у него появиться братик, готовиться. Да вот еще что я не написала что был момент когда муж решил помериться с родителями но все произошло наоборот мы поехали за моим сыном муж был с легка выпивший и попросился со мной я не хотела что бы он ехал но он настоял мы поехали и все там и произошло сандал начался из за того что ребенок начал раздеваться бабушка начала помогать внуку муж сказал что он сам может все это делать слово за слово и кошмар. в конечном итоге я осталась на ночь у родителей его отправила домой он уехал потом среди ночи заявился естественно не в трезвом состоянии вроде и просил извинения но в тоже время опять начинал хамить и т. д после всего этого естественно родители оскорбленные и муж не отступает от своих принципов не знаю как быть чувствую себя между двумя огнями и понимаю что жить мне с мужем, а не с ними и в тоже время мне обидно что все так не по человечески помогите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Вопрос второго мужа "почему со мной не живет ребенок от первого брака, почему его воспитывают мои родители" вполне естественен. Он пришел в семью, где есть женщина с ребенком - где ж ребенок? Интересно, отчего он спрашивает не у того, к кому вопрос относится ("он спросил почему я работаю на такой низко оплачиваемой работе") - почему у мамы, а не у Вас, работающей на этой работе? Вы зависимы не только от родителей, но и от мужа, от обстоятельств? Легче всего, согласитесь, найти причины и "виноватых" на стороне, чем самой что-то делать!

Действительно, есть опасность в том, что дед и бабушка воспринимают внука как "заместителя" "моему брату который год назад погиб в автокатастрофе тем более что он так на него похож"! Это - важная тема для Вас для работы с психологом.

У Вашего мужа, с Ваших слов, очень мужская позитивная установка по вопросам семейных устоев, почувствуйте, насколько он прав!

А Вы оказывается можете принмать решения - "я осталась на ночь у родителей его отправила домой"! Когда женщина выходит замуж - её партнерская семья становится приоритетной! Отправить домой мужа... В какой-то момент это обернется против Вас, если Вы не сделаете работу над ошибками.

В режиме диалога я бы задала много вопросов и про Вашего первого мужа, и про Ваше детство, про Вашу самооценку  и т.д.