Люблю мужа, а он избил в новогоднюю ночь

настя 02.01.2012

30 декабря муж получил зарплату, я с ребенком сижу дома, ему 42 года мне 28 лет, пошли вместе за продуктами и он купил себе спиртное, начал пить еще по дороге домой, дома продолжил, что привело к скандалу на всю ночь, он задавал разные вопросы мои ответы его не устраивали, он вспоминал все прошлые обиды, я тоже, почти под утро он лег спать, проснувшись он продолжил выпивать, затем поднял нас с ребенком, чтобы мы зашли поздравить его друга а потом сестру, до того момента как мы пришли к его сестре он вел себя адекватно, хотя и был сильно пьян, у сестры его мы получили подарки он выпил стакан вина, я алкоголь не употребляю вообще,и пошли домой, по дороге у него стали растегиваться башмаки, он постоянно просил меня их застегивать, мне это надоело, ведь он не маленький ребенок, а его всбесил мой ответ и он выбросил башмаки и босиком пошел домой(в мою квартиру). мы следом, а дома он стал орать на то, что я не принесла ему башмаки, что я на его просьбы отвечаю всегда безразличием, стал орать. дома был мой отец он предложил ему лечь поспать час-другой, но муж отказался. отец вышел в магазин и тут все началось, муж стал не просто орать а уже бить, правда не как всегда сразу об стену или со всей силы а стараясь не оставить синяков, ведь он знает, что я вызаву полицию, затем он за волосы затащил меня в комнату и на глазах у ребенка стал душить, и тут в открытую дверь зашел отец, мы вызвали милицию, и когда приехали сотрудники полиции он стал им говорить, что ничего не было, ведь синяков нет, что наоборот, я плохая, что я ворую деньги, чтоб я вернула ему деньги за продукты, купленные вчера. я не стала писать заявление, ведь даже тогда когда у меня все лицо было в синяках он оставался на свободе , и его проводили из дома, потом он стал стучать в окно прося извинения, но я его не пустила, теперь он просит свою сестру чтобы она нас померила, сам приходит просит прощения, но потом снова во всем произошедшем обвиняет меня. отец сказал, что не надо его прощать, что все снова будет повторяться, а я боюсь и того что он будет меня бить и полиции говорить что ч клевещу на него и того что как прежде через неделю обида уляжется я его пущу домой, но к этому времени из-за пьянок и из-за того что ему негде спать есть и переодеваться он потеряет работу, и мы снова будем жить на деньги моего отца. его сестра не пускает его к себе жить, а меня постоянно просит его простить... а я после последних событий вообще стала думать что он живет со мной из-за квартиры, ведь то что он говорил полицейским доказывает что он был адекватным когда меня душил, что он осознавал что делал. подскажите как преодолеть этот душевный кризис и как лучше поступить, ведь у нас совместный ребенок, которой 3 года, а он основной кормилец, и просто отец для нее.

Здравствуйте, Настя.

"ведь у нас совместный ребенок, которой 3 года, а он основной кормилец, и просто отец для нее." Вы, действительно, считаете, что он может воспитать ребенка? А если воспитать то что? Ненависть, злобу, желание унизить? Вы действительно считаете, что такое воспитание единственно правильное и хорошее для Вашего ребенка? Как долго Вы собираетесь надеясться на такого "кормильца"? Может быть лучше попытаться взять свою жизнь в свои руки, а не ждать подачки от "кормильца"? Адекватна ли его "помощь" тому, что вы должны за это платить?

Всего Вам доброго

Любовь

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, посетите форум о семейном насилии:

 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

прочтите материал и сделайте правильный вывод.