Отец влюбился в дочь

Мария 30.12.2011

Мне 29 лет,моему папе 50 и вот уже около 4 месяцев мы живем в ужасе.Он звонит мне постоянно и говорит что любит меня как женщину,называет любимаю,расставил около себя мои фотографии,ревнует и ненавидит моего молодого человека,приглашает нас с дочерью в ресторан!Видимо из-за этого он стал пить,тогда творятся вобще ужасные вещи и была попытка суицыда,маму он не замечает,она говорит что он смотрит на нее с ненавистью,а когда пьяный говорит что ненавидит ее!Я почти перестала ездить домой,ноиз-за этого он злится и вымещает зло на маме и моей дочери(она живет с мамой)!мама боится с ним разговаривать и его боится!последнее время он говорит о том,что хочет умереть и переродиться,но ни моей младшей сестре,ни маме он не говорит что любит меня,но естественно и не скрывает этого!Когда я выхожу из дома,он бежит с биноклем на балкон!В больницу его не заманит,он всю жизнь сам себя лечит и очевидно оттого что понимает что это не нормально начинает питьине может спать!!помогите!!

Овсяник Людмила Михайловна

Вы саме себе можете помочь,  прекратив контакт с отцом,  и не подогревать его в стремлении к изливанию своих чувств. Неадекватное поведение отца требует вмешательство  психиатрии.

Алкогольная зависимость добавляет проблем его психике.

...маму он не замечает,она говорит что он смотрит на нее с ненависть..

Мама Ваша сама должна решить стоит ли сохранять ей эти отношения.

....вымещает зло на маме и моей дочери(она живет с мамой)!...

А вот за свою дочку полностью отвечаете Вы - и Вам стоит подумать о том, что Вы оставляете дочь жить с неадекватным человеком - Вашем отцом..

Подумайте об этом.

Здравствуйте, Мария!В принципе, сексуальное влечение отца к дочери (как и дочери к отцу), возможно, и наверное, даже вполне объяснимо (об этом ещё Фрейд писал, как известно), и эти чувства в скрытом виде могут присутствовать у многих людей. На самом деле, любовь отца к дочери и есть обычная любовь к женщине, только без сексуальной составляющей, как и наоборот. Другое дело, что моральное табу на партнёрские отношения с близкими родными должны быть сильнее всяких влечений. У Вашего же отца это моральное ограничение почему-то исчезло, возможно, под влиянием алкоголизации или психических изменений. В любом случае, если это мешает Вам жить, Вы должны действовать. Как Вы решите действовать, я не знаю, но оградить себя от того, что Вам не нужно, можете только Вы сами. Непростая ситуация, но решить её можете только Вы, и, возможно, Вам придётся принимать некомфортные и нелёгкие решения. Но это Ваша ответственность, потом что Ваш отец явно неадекватен, а рядом с ним Ваша дочь, за которую Вы отвечаете. Что Вы решите в итоге, я не знаю, но, думаю, что пускать ситуацию на самотёк опасно, ведь неизвестно, что с психикой Вашего папы будет происходить дальше. Всего наилучшего, Елена.