Отношения испортились, или прекратились?

Екатерина 29.12.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь на 3 курсе. в апреле 2011 познакомились с парнем, ему 27 лет, разведен (из-за измены жены),он из Самары. До ноября 2011 отношения складывались нормально, мы созванивались, встречались, планировали свадьбу на следующий год, перевод в другой институт, где он работает и где планировали жить! он очень помогал мне морально (я все принимаю близко к сердцу) ,был заботливым, говорил что любит, да и это было видно. 3 дня назад он попросил встретиться, я после учебы бросилась в Бузулук, там мы встретились. встреча прошла как мне казалось напряженно... я не смогла расслабиться, все время думала об учебе, сидела скованная и "забитая" (я человек очень стеснительный и необщительный). он много говорил о своей бывшей жене, как она изменилась и не понимал как он раньше мог с ней жить. утром я уехала обратно! на следующий день он перестал звонить, на сообщения не отвечал, я попросила объяснить в чем дело! он ответил что хочет побыть один, ни с кем и никак. еще сказал, что объявилась его бывшая (они довольно часто виделись, т.к. живут рядом и есть общие знакомые). я поняла что он ее любит, но простить никогда не сможет и что ту боль которую причинила ему она он сможет стерпеть и строить отношения дальше, мне он сказал, что как примет решение сообщит (не сказал что мы расстались, но на вопрос любит ли он меня, ответил - уже не знаю). я после этого всего не могу нормально спать, постоянно плачу, пью успокоительные, такое чувство, что душу наизнанку вывернули( я не знаю что мне делать, его люблю и не хочу потерять. знать, что он любит другую невыносимо больно=( но и меня не отпускает. ждать от него ответа, ехать к нему и поговорить или просто отпустить?!! я не знаю. помогите пожалуйста, очень тяжело. не хотелось бы сваливать проблемы на своих родных. спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Екатерина, если человек разлюбил Вас, это не Ваша вина. Это скорей просто беда. Знаете, Вы например, живете готовитесь к празднику: стол поставили, украсили елку и вот уже все собрались, а сосед пьяный сигарету не затушил и начался пожар и вот Вы уже бежите с гостями вон из дома, так сказать спасаетесь. Вы переживаете это.

Но Вы не видели, чтоб людей после таких несчастий бросали? Выходят люди с соседних домов приглашают к себе, угощают и т.д.. А если это землетрясение или другое стихийное бедствие, ну погорюет человек и стремится к людям. Вот и Вы попали под ураган эмоций женатого мужчины, который находится под своим «пожаром чувств».

Ну, не имели Вы такого опыта, идите к людям поговорите об этом, не хотите с родными - звоните мне, поговорим, выговоритесь, по плачете, а через время забудете и только останется навык отношения к женатым людям!

Удачи Вам и счастья в Новом году!

Екатерина, здравствуйте

Екатерина, читая ваше письмо, вспоминаются строчки Сента Экзюпери: "когда даешь себя приручить, птом случется и плакать". Но это не о том, чтобы избегать близости, а о том, что  в любви есть место и боли, и слезам... Тем она и прекрасна... Когда мы открываемся любви, то не застрахованы от боли. Это человеческие отношения...Хочется поддержать вас ...

вы пишите: "я не знаю что мне делать, его люблю и не хочу потерять. знать, что он любит другую невыносимо больно=( но и меня не отпускает. ждать от него ответа, ехать к нему и поговорить или просто отпустить?!!" Екатерина, а что бы вам помогло принять решение?

Как я понимаю, больше всего вы страдаете от неопределенности: ни ваш молодой человек не отпускает вас, ни вы его. Вы сейчас будто зависите от его решения, от этого еще тяжелее. Но вы можете принять и свое. Если вам важно поговорить - поговорите, проясните что-то для себя или просто выскажитесь. Последнее всегда полезно, даже если ни на что уже не повлияет. Знаете, когда понятно, о чем плакать, тоже полегче

Желаю вам принять  для себя решение и пережить эту ситуацию