Я не хочу избавиться от депрессии

Shoira 28.12.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет, девушка. Долгое время, в течении 2 месяцев у меня состояние депрессии. Раньше я не подозревала об этом. Мысли о суициде приходят все чаще, всегда хочу быть одна, не отвечать на вопросы, все бесит, печаль на сердце. Иногда на на день два все нормально но это не на долго. И знаете меня больше всего пугает что я не хочу избавиться от этого, я не хочу быть счастливой не вижу в этом смысла. В глубине я хочу чтобы мне было хуже. Я понимаю что должна преодолеть это быть прежней, но внутри этому сопротевляюсь. Что со мной не так? Как мне быть дальше?

Что с Вами происходит, Вы описали сами.

Дальше так жить трудно.

Необходима помощь.Самой "выбраться" к свету, в жизнь - будет трудно.

Выберите помощника из психологов и приступайте к работе.

К работе души, которая сейчас у Вас - заблудилась...

В печали пребывает.

Не запускайте такое Ваше состояние.

Г.Идрисов.

Здравствуй, Shoira! Непонятно, что случилось у тебя 2 месяца назад, а может еще задолго до этого времени, только твое состояние говорит о том, что ты сама страдаешь и продолжаешь наказывать себя – даже желая себе, чтобы было хуже!? Не знаю, толи это вина по отношению к себе, толи, кто-то из взрослых тебе внушил, что ты не так себя ведешь, или, стал направлять тебя туда, куда противилась сама ты? Неизвестно! А известно то, что ты нуждаешься в поддержке и понимании, чтобы можно было выговориться и выслушать тебя… Разделить твои чувства печали и безысходности, которые - если прожить в общении с другим, то наступает смена чувств и настроения. Если хочешь – напиши более подробное письмо, тогда я могу более реально оказать тебе поддержку, если ты сама этого пожелаешь, или, обратиться очно на консультацию. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.