Я несчастлива. Он любит другую

Татьяна 10.03.2010

Здравствуйте. Он любит другую. Я для него была спасением, чтобы забыть ее. У нее есть ребенок. Не его и поэтому они вместе быть не могут. Он мне так сказал. Сказал, что хочет ее забыть, чтобы я помогла ему в этом. Я его люблю. Я не знала этой правды. А теперь я думаю лишь о его обмане. Мне все причиняет боль. Он ей звонит. Она ему звонит. Я несчастлива - я это понимаю в душе. Я не могу ему больше верить. Как мне быть в это ситуации?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Татьяна!

Судя по Вашему письму Ваш любимый мужчина сам рассказал Вам о своей любви. Так в чем обман. Обман, возможно, произошел, когда правда разошлась с Вашими ожиданиями. но это, скорее, разочарование.

Но любовь - это все же чувство к живому человеку, со всеми его достоинствами и недостатками. И если это у Вас есть - продолжайте строить отношения.

А если отношения несут вам боль, несчастье, недоверие, подумайте, что Вы от них получаете, раз продолжаете в них оставаться. Возможно, это что-то с лихвой можно найти в других отношениях.

С другой стороны, судя по словам Вашего мужчины - он ценит Вас, считает вас способной помочь забыть ему другую женщину, способной затмить ее собой. Это доверие многого стоит.

И решать только Вам.

С уважением, Анастасия Уманская

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Видите ли Вы будущее у Ваших отношений? и говорили ли Вы с ним о ваших чувствах, о Вашей боли - ведь, если Вы ему дороши и не безразличны то, он будет уважать Ваши чувства, а также откуда Вы знаете зачем ему нужны отношения с Вами - говорили ли Вы об этом, либо додумали сами? Вполне возможно, что он для себя уже принял решение и хотел бы эмоционально завершить отношения с той девушкой (это также важно, чтобы потом не тещить себя возможными иллюзиями по отношениям которые могли бы у него быть с той девушкой - поэтому отношения требуют именно эмоциональной завершенности, чтобы понимать что именно ценно и дорого! и с кем действительно он хочет быть) - это его выбор и только он может об этом сказать! Не стоит читать мысли - только разговаривая с человеком можно узнать, что именно он чувствует и думает и уже исходя из этого принимать какие-либо решения и думать, есть ли будущее у Вас? можете ли Вы его принять? о таких ли отношениях мечтали? такого видели партнера (по личностным качествам и моральным установкам)?

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, партнерские отношения чем и отличаются от детско-родительских, что мы можем выбирать себе партнера для брака. Не всегда эти выборы совпадают. Иногда мы не слышим партнера. Иногда не видим очевидного. Обида - неоправданные ожидания.

Он, судя по тексту, был честен с Вами - "Я для него была спасением, чтобы забыть ее". И с пятью чужими детьми люди бывают вместе... но это его история! Вам важно принять ситуацию, поблагодарить за все, что было между вами, высказать свою боль ... и идти вперед, в Жизнь! Этот мужчина - он важный для Вас, это - опыт отношений, важно сделать работу над ошибками (естественно, очно).

Татьяна, здравствуйте!

Это крайне неблагодарное занятие быть заменителем кого-то. Простите за грубость, но вас хотят видеть в роли суррогата. Думаю не стоит строить иллюзий, что можно кого-то разлюбить по своему желанию. Это касается и вас тоже, но можно не добавлять себе мучений в виде наблюдения за чужими отношениями.  Дело даже не в том, что раньше вы не знали о существовании другой женщины, а в том, что сейчас не вы для него любимая и желанная.

А вообще вам стоит разобраться с тем, почему вы попадаете в ситуацию любовного треугольника, почему притягиваете к себе несвободного мужчину? Рекомендую обратиться к психологу очно, чтобы разобраться с этим.

Удачи