Стоит ли ждать девушку, или искать другую?

Матвей (19 лет) 20.05.2024

У меня есть подруга которая мне нравится. Мы познакомились с ней почти год назад в парке. Мне 19 ей 16. На тот момент она пришла к нам в компанию и начала встречаться с одним из наших пацанов. Я с Настей(та самая подруга которая мне нравится сейчас) тогда мало общались и я к ней ничего не испытывал. После того как в сентябре настя рассталась со своим парнем мы начали постепенно сближаться. Тот развод был очень больной и я старался поддержать как мог. Мы начали достаточно много общаться и становится ближе. к зиме я понял что у меня начинают проявляться к ней чувства и позже понял что она мне нравится. После того как я ей признался она мне сказала что тоже испытывает ко мне что то но не может понять гормоны ли шалят или реально что то есть.

Спустя какое то время мы опять подняли эту тему и она сказала что не готова к отношениям из-за прошлого развода и она боится что с нами может произойти тоже самое и сказала что не видит смысла заводить отношения на лето так как это очень мало а потом она не сможет мне уделять должного внимания так как она уже с сентября будет готовится к экзаменам.

Потом у нас произошла громкая ссора, которую мы обговорили и в тот же день помирились и договорились что все моменты будем обсуждать сразу если что то не нравится. Также хочу дополнить что у меня за все 19 лет не было отношений. Меня либо держат в друзьях либо те кому я нравлюсь не нравятся мне(признание с их стороны было тоже не сразу) От сюда возникает вопрос стоит ли ждать настю если я ей не безразличен или лучше найти новую девушку?

Я щас в подвешеном состоянии и не знаю что мне делать и как лучше поступить

Добрый день Матвей!

     Ваш вопрос достоин уважения, а посему хочу сказать Вам, как говорили в свое время философы:

- «если не знаешь, что делать, ничего и не делай».

     Для Вас от Насти было предложение не торопиться, вот и не накручивайте.

     Есть в Вашем обращение нечто, на что я обратил внимание:

«у меня за все 19 лет не было отношений. Меня либо держат в друзьях либо те кому я нравлюсь не нравятся мне(признание с их стороны было тоже не сразу) - вот с этим желательно поработать и возможно именно это мешает Вам в этом случае.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.