Как флиртовать, но не влюбляться?

Мария 27.12.2011

(Мне 14 лет)Дело в том, что я обожаю флиртовать. Когда я вижу парня, который мне понравился, я начинаю с ним флиртовать. А в конце я счастлива понимаю, что тоже ему понравилась. Но я сейчас решила для себя, что не хочу отношений. Хочу отточить своё умение флиртовать и умение понравиться нужному парню. Любому, при любых обстоятельствах. Но есть проблема. Когда мне нравиться парень, а я понимаю, что и я ему нравлюсь, я как бы влюбляюсь. Я долго думаю, не могу его забыть, даже если очень хочу. И так всегда! Помогите, пожалуйста. Как научиться воспринимать флирт в порядке вещей и не строить планы на будущее на каждого. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Влюблённость и любовь

Это- разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости флирт имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.