Как избавиться от депрессии?

Роза 27.12.2011

Здравствуйте!

У меня такая проблема, я второй год уже принимаю антидеприсанты "Велаксин" 75, самочувствие стало гораздо лучше исчезла навязчивость, появился интерес к жизни исчезли мысли о смерти и суециде...через год после приема этих таблеток я стало постепенно от них отходить, понижать дозу и вскоре совсем перестала их принимать..мое состояние резко ухудшилось, у меня начался синдром отмены препарата, появились опять симптомы дипрессии,я стала нервной, плаксивой,пропал интерес к работе появились опять мысли о смерте..мой лечащий врач назначил мне опять этот дипресант и через несколько дней я пришла в норму...недавно я попробовала опять завершить курс этих таблеток, отвыкала постепенно в течении месяца убирала четверть таблетки...а когда перестала принимать их совсем...почти сразу же у меня появился опять синдром отмены препарата, меня тресло, болела голова, тошнила, пропал аппетит начала развиваться дипрессия...пропал опять инетерес к работе, появилась радражительность, плаксивость и т.д. сейчас я опять принимаю эти таблетки, т.к чувствую зависимость от них, я без них не могу.Подскажите, пожалйста как можно избавится от этой зависимости или мне придется пить эти таблеки пожизненно,как и сказал мне мой врач.Я не хочу в это верить, я точно знаю, что есть способы излечить дипрессию, я в ней нахожусь по сей день, я это чувствую,просто эти таблетки помогают мне это переживать, маскирует дипрессию.Что мне делать в этой ситуации.Я не хочу идти к врачу, потому что знаю наверняка, она скажет чтобы я пила эти таблетки и дальше..но я не хочу, больше их принимать, хочу научится обходится без них, жить нормальной жизнью родить еще ребенка.Мне 27 лет, я замужем, у меня есть сын ему почти 6..работаю менеджером активных продаж..в жизни бывало разное, я сирота, мама умерла когда было 12 лет..вообще на долю выпало очень много, и это все сидит в душе и грызет меня не дает жить, была на грани суецида, в больницу обратилась сама летом 2010 года, где и провела лечение, там меня и посадили на эти таблетки..как теперь быть и что делать незнаю,я слышала про сеансы психоаналитика, думаю мне надо вытащить свои проблемы из души наружу и попытатся их разобрать и решить и тогда мне будет легче...Как мне быть и кому лучше обратится, подскажите пожалуйста?

Роза, вы абсолютно правы. У вас накопилось много не пережитых эмоций. Представьте себе: вы долгие годы шли по жизни и складывали в рюкзак за плечами свои переживания обид, боли, гнева и т.д. Вот все эти "булыжники" сейчас с вами, вы тащите их с собой дальше, а они создают негативный жизненный фон. Таблетки устраняют симптомы, но не убирают причину. Поэтому, как только вы от них отказываетесь, давление изнутри усиливается и вам снова становится плохо. Только работа с психотерапевтом может координально изменить ваше состояние. Ищите таких в Иркутске, уверена у вас получится. Чувствую у вас огромный потенциал и личностные  ресурсы, которые помогут справиться. Всего вам доброго!