Хочу сохранить отношения и поднять свою значимость

Марина (28 лет) 17.05.2024

Здравствуйте. Мне 28лет, мужу 32, двое детей. 5 лет нахожусь в декрете.С мужем уже 10лет вместе. Семь лет нахочусь по большей части дома. После учебы мой мир стал строится вокруг мужа. С моей стороны тотальный контроль, с его стороны измены. Он свободолюбивый человек. Боюсь потерять землю под ногами если муж бросит, от этого все прощаю. Мало разговаривали. Рядом с ним появилась установка я- если радую других. Год назад мы разъехались, но после решили снова попробовать. На условии нет контроля=нет измен.

Первое время так и было, но после я расслабилась и началось снова. Он не изменял, победа не давал. У него появилась девушка, он честно рассказал о ней(она оказалась еще и психологом) теперь он говорит что хочет жить и делать как хочет он, а не как сказала я. Дал выбор или жить так как есть сейчас или я могу уйти.Ночевать не приходит. Сейчас она тоже против быть третей. Знакомы они 3 недели.

Муж говорит что не может и уйти к ней и с нашим расхождением не знает, что делать. Год работаю над собой, прочитано много литературы по психологии. Ребенок идет в сад. Пытаюсь выйти из мира вокруг мужа. Хочу сохранить отношения и поднять свою значимость.

Добрый день.

Уважаемая Марина.

Вероятно, путь выбранный в верном напрвлении.

-Ускользающая истинность чувств

И если решите, что вам стоит поговорить на сессиях, а это лучше любой литературы. Сообщите о себе здесь psyhovizit.com

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Марина.

Вы и ваш муж - два невротика с большим количеством страхов. Страх одиночества, страх потерять, страх принимать ответственность за собственную жизнь и собственные решения. Это только небольшой перечень ваших совместных страхов.

И муж и вы - оба несчастны в браке. Но он собирает коллекцию из женщин. Предполагая, что найдет когда-нибудь бриллиант. Что мало вероятно.

К свободолюбию это не имеет никакого отношения.

А вы боитесь и тупо ждёте, когда всё это закончится. А поскольку коллекцию собрать до конца невозможно, значит, ждать вам придется долго.

Что делать? Осознать, что вы два зависимых человека. Пройти обоим курс терапии, вылечить свою голову. А затем принимать решение.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber