Жена ушла с ребёнком

Владимир (25 лет) 16.05.2024

Вместе 4 года. Женат всего 2. Ситуация очень часто работаю и помогать не мог. Понимаю что проблема из-за меня. Так как винит меня только во всём. Не помогал за ребёнком, к ней внимания почти не уделял. Сам не понимаю что со мной было. Будто не видел что творю. И вот она съехала на съёмную хату с ребёнком. Увезла всё свои вещи, я даже её не узнал, будто другой человек. На вопрос ответ один, что устала терпеть это всё. И уходит 100%. Только вот не замечал я вообще проблем. Хотя она говорила поменяйся мне. А я не слушал.

На данный момент Общается со мной и даёт ребёнка без проблем, но проявляет уже спокойствие и безразличие. Так как не чувствую её я уже. Повторюсь будто другой человек. Видимо это ситуацию уже не исправить? Только сейчас увидел что я правда не менялся и не помогал. В слова мои уже не верит, говорит что много шансов давала. Но ушла только сейчас... Ругань была, но она у всех есть. Это могу не описывать. Просто вспоминает только плохое. Сейчас уже всё гуляет, приводит себя в порядок пишет как будто я ей знакомый. Правда не верю что люди так резко меняются в отношении к мужу.

Здравствуйте, Владимир

Сочувствую Вашей ситуации. Печально, когда семья распадается.

Какой вопрос к психологам?

Владимир

не верю что люди так резко меняются в отношении к мужу.

Вы правы, резко не меняются. Видимо изменения происходили давно, просто вы их не замечали

Владимир

Не помогал за ребёнком, к ней внимания почти не уделял.

Владимир

устала терпеть это всё.

Владимир

Видимо это ситуацию уже не исправить?

Рождение ребенка и до его 3х лет, - это  серьезный кризис в семье. И нужно много сил и терпения чтобы его преодолеть, разговаривать, помогать  и поддерживать друг друга. Но без желания сохранить семью вашей супруги нет. Оба должны делать шаги навстречу друг другу.

Постарайтесь сохранить хорошие дружеские отношения и  участвовать в воспитании ребенка. Возможно, супруга увидит изменения в Вас, дайте ей время.

С уважением, Ольга, Москва

Владимир

Думаете что то ещё можно исправить? Просто по общению, она общается уже холодно и так безразлично. Просит посидеть с ребёнком только ради того чтобы сходить на концерт или подобные мероприятия. Хотя раньше даже не посещала их. Всё таки ребёнок полтора года. Разве возможно этот холод уже исправить? Ведь только 5 дней назад до отъезда и соры, общение было тёплым. Сейчас я просто не понимаю её и не узнаю.

Владимир, любовь за 5 дней не проходит, видимо она прошла но за более длительный срок. Просто вы не замечали.
Я писала что возможно, если ОБА этого хотят, то семейный психолог поможет восстановить отношения. Сейчас Вам лучше в себе разобраться и поддерживать хорошие отношения с ребенком. Не для супруги, а для самого себя.

Владимир, здравствуйте.

Возможно, Вас заинтересует мужской взгляд на Вашу ситуацию.

Женщины так устроены, что долго терпят, а потом резко рвут. Похоже, что это и произошло.

Да, так бывает, что женщины резко меняют свое отношение к мужу. Предлагаю Вам принять это и подумать, что делать дальше? Собственно, пути два

1. Попробовать ее вернуть и для этого решиться работать над собой в тех направлениях, про которые она говорила. Затем рассказать об этом ей и спросить ее мнения. Если она хотя бы теоретически согласна, то начинать интенсивно работать над собой и заново завоевывать ее сердце ухаживаниями.

2. Решить расстаться, и тогда нужно будет пережить эмоции злости на нее, страха остаться одному, обиды, грусти и тоски.

Решайте, как действовать дальше. Если нужна будет помощь, приходите на консультацию.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Владимир, здравствуйте.

Понимаю, что Ваш вопрос связан с принятием и адаптацией к новой жизненной ситуации.
Чтобы дополнительно себя не травмировать лишними переживаниями, решать вопросы, связанные с имуществом и ребенком, лучше с помощью медиатора.

https://mediation-rspp.ru/mediators/elena-morozova/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте, Владимир. Вероятно, ваша жена долгое время чувствовала от вас холодность и безразличие. Так она чувствовала. Возможно, с вашей стороны не было намерения отстраняться. Но обстоятельства уже так сложились.

Теперь жена хочет чтобы вы почувствовали себя на её месте. Поэтому проявляет холодность, недоступность, всячески демонстрирует что теперь ОНА будет жить своей жизнью, как вы по её представлению жили до этого.

До тех пор пока она не восстановит равновесие, поведение скорее всего будет демонстративным.

На самом деле, не так легко женщине уйти от отца своего ребёнка, который эмоционально привязан к семье. Сейчас, она пытается отстоять свои границы не как мать и жена, а как личность вообще.

Исходя из этого, прогноз отношений здесь может быть благоприятным.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!