Почему я себя виню?

Екатерина 27.12.2011

Я встричалась с девушкай 3 года я ее очень сильно люблю и я по чему-то выбрала другую может это иза того что отношения были угнетеные но у меня появилась вина что я зря это с делала я желею и я так хочу от этого избавица

Екатерина, выбор стоит перед нами на каждом шагу и это нормально выбирать для себя что-то более позитивное и приятное. Более интересного человека. Помните, что у Вас есть право выбора.

Но в подобных ситуациях не стоит всегда "рубить с плеча", Вы могли бы сначала поговорить, ведь другой человек не всегда знает чем и почему мы недовольны и чего хотим. В любых отношениях важно уметь слышать и говорить таК, чтобы это не было обидно другому. Но важно и ценить себя ,не идти на поводу ,иначе это будут "искусственны" отношения.

Почему вина можно только догадываться:

 - или Вам свойственно чувствовать вину по жизни;

 - или Вы чересчур ответственны и чувствительны в отношениях;

 - или правда были сильныве чувства к той девушке и Вы чувствуете, что сделали что-то не так.

И ещее важно: как окружающие окликаются на Вашу вину? Они ей злоупотребляют, "тиранят" Вас или, наоброт, прислушиваются.

Найдите для себя причину - тогда многое поймете. если есть необходимость и возможность - объяснитесь с той девушкой, узнайте ее мнение. Думаю ,для нее это тоже важно.

Екатерина, вы ничего не написали, что произошло с той девушкой после вашего расставания. Возможно, прошло время, и она счастлива и жизнерадостна сейчас. Ваши же отношения вызывали уныние. Так зачем винить себя? Стройте свою собственную счастливую жизнь. Ну а если так случится, что той девушке действительно тяжело, то можно договориться как поддержать друг друга в сложной ситуации. Жалеть о прошлом нет никакого смысла - оно уже прошло. Подумайте, для чего хорошего была эта встреча, какой опыт человеческих отношений  вы получили и как вы сможете его использовать дальше в жизни. Успехов вам!