Агрессия к ребёнку

Людмила 27.12.2011

Здравствуйте,очень нужна помощь,очень надеюсь на ваши советы.

Моему сыну 1,5 я его безумно люблю(некоторые говорят что уж слишком я его опекаю)но у меня всё равно бывает неконтролируемая агрессия к нему(от чего я ещё сильнее злюсь на себя)Всё началось ещё в род доме,когда я его прикладывала к груди я чувствовала дикую тоску и агрессию.Я так поняла,что это была депрессия,т.к ещё в род доме я узнала что мой папа не вылечится,через 2 месяца он умер,а на следующий день мы узнали,что сынок родился с патологией.После долгих лежаний в больницах и отпуска,это чувство прошло,но всё равно я на него срываюсь,кричу как ненормальная,могу шлёпнуть.

Мы с мужем живём очень далеко от родных ему 26 мне 24,я до беременности не работала и по этому муж постоянно на работе ещё и учится заочно.Помогает чем может,но мне этого мало и из-за этого бывают конфликты.

Я долго думала почему я так себя виду,т.к мой сын мечта любых мамаш,спокойный,добрый,только вот из-за моего поведения стал дратца.И вспомнила,что когда я была маленькой лет 10 я проявляла агрессию к своим игрушкам,брала огромного медведя представляла что это мой ребёнок кричала на него и била.Скорее всего из-за того что моя мама тоже не была сдержанна со мной.Но меня это не оправдывает,я хочу быть спокойной мамой и женой.Мой сынок кстати до сих пор на Гв из-за чего я тоже бывает злюсь,хочу уже отучать,но лезут зубы.

Надеюсь я всё подробно описала,и буду ждать ответ с нетерпением.

Людмила, Вам надо найти возможность отдыхать от ребенка. Когда он спит, посвятите какое-то время себе. Отдыху, чтению книг.

С рождением ребенка Ваша жизнь изменилась. Вы полностью посвящены ему. На себя времени не хватает. Соответственно Вы его подсознательно вините в трудностях с которыми пришлось столкнуться. Вы устаете и не только физически.

Найдите возможность делать, что-то приятное для себя, чтоб душа отдыхала от забот.

Конечно, имеет свое влияние и то, что мама не была сдержана с Вами. Но Вы это хорошо понимаете и постарайтесь себя контролировать или обратитесь на консультацию.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)