Мне очень обидно, что дети не хотят ко мне идти

Юлия (31 год) 13.05.2024

Здравствуйте. Сыну 5 лет дочке 2 года. С мужем разошлись года назад. Он берёт детей по выходным дням и по будням. Дети просто уходят в истерики нехотят к маме идти. Я всё делаю для детей развлечения, секции, игрушки и тд. Бывший муж их катает на машине. Мне очень обидно что дети не хотят ком не идти. Подскажите как быть?

Здравствуйте, Юлия.

Ваш бывший муж берет детей по выходным дням, катает на машине. Они папу видят редко. Скорее всего они не к вам не хотят идти, они не хотят, чтобы папа уходил. Лучше спокойно им сказать, что папа ещё придет. Лучше не вступать в соревнование с папой за кубок лучшего родителя, это никому на пользу не пойдет.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия, понимаю Ваши чувства, Вам обидно. Но можно ли по-другому посмотреть на происходящее? Ведь больше похоже на то, что дети не хотят разлучаться с папой. Чувствуете разницу: дети не хотят ко мне идти и дети не хотят расставаться с папой? Это разные вещи, соответственно и чувствовать себя можно по-разному в зависимости от того, как воспринимаете ситуацию. Мысли о том, что дети не хотят ко мне идти, вызывают у Вас обиду. А какие чувства возникнут, если откажетесь от этих мыслей и замените их на идею про папу - дети не хотят разлучаться с папой? Что чувствуете в этом случае? Вам так же обидно? Или обида уйдёт? И вместо неё возникнет какое-либо другое чувство?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).