Как не зацикливаться на беременности, чтобы забеременеть?

Арина (26 лет) 12.05.2024

Как не зацикливаться на беременности чтобы забеременеть? Вроде уже занялась своими делами (с начала попыток прошло только 3-4 месяца, даже меньше полугода,возраст тоже хороший - нам с мужем по 26)не думаю об этом день и ночь, как в первые месяцы попыток. Нашла интересное дело, много сил уходит на него. Но вот за неделю перед предполагаемой менструацией все равно накрывает. Как полностью отпустить ситуацию и принять факт, что когда оно будет, тогда будет

Арина, здравствуйте!

Чувствуется ваша тревога по поводу беременности, ее причины важно изучить, чтобы убрать напряжение.

Предлагаю ответить себе на вопросы:

Почему вам так хочется забеременеть?

Для чего вам дети?

Продолжите фразу: дети - это …

Кто больше хочет детей, вы или муж?

Как изменится ваша жизнь, когда будет ребенок?

Как изменятся ваши отношения с мужем?

Запишите ответы, не задумываясь, проанализируйте, есть ли какие-то противоречия в ответах.
У меня есть успешный опыт работы  с женщинами, которые не могли забеременеть.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.