Отношения с девушкой, постоянные ссоры и ругань

Максим (18 лет) 12.05.2024

Здравствуйте.Встречаюсь с девушкой пол года и последние два месяца постоянные ссоры и ругань ,из за того ,что она чувствует себя одинокой и ей мало внимания.В начале наших отношений,ни на шаг не отходили друг от друга ,но сейчас появилось больше дел и занятий.Я конечно дарю разные подарки и даже когда найдется свободное время сразу стараюсь проводить с нею,но ей все мало и она говорит,что она на первом месте у меня ,как я у нее и она все так же чувствует себя одной и ненужной.Подскажите пожалуйста,что делать

Максим, здравствуйте.

Есть два пути для того, чтобы исправить эту ситуацию.

1. Когда она в хорошем состоянии, попробуйте распросить ее, как именно ей важно получать от вас заботу и внимание. Почитайте книгу Гэри Чемпмена "5 языков любви", и ей предложите. Найдите те языки любви, которые ей необходимо, и "разговаривайте" с ней на ее языках  - делайте именно то, что для нее важно.

Также, возможно, Вы сможете увеличить время, которое с ней проводите.

2. Если же это не поможет, вероятно, у нее есть какая-то психологическая особенность, которую можно будет выявить вместе с психологом. Приходите ко мне на консультацию онлайн вместе, или она одна может прийти, я помогу понять, что с этим делать.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.