Не справляемся с воспитанием ребенка

Инна (29 лет) 11.05.2024

Моему сыну 8 лет, ходит в первый класс. С самого рождения с ним тяжело справится. Ходил в садик с 1,8 месяцев. В садике тоже были жалобы от воспитателей не хотел занимался с логопедом,трудно было подружится с сверстниками -всё было терпимо. Но самый тяжёлый период начался как он пошёл в 1 класс. Практически каждый день жалобы учителя, устраивает драки, в столовой кидается едой, обижает девочек, портит принадлежности свои и детей.

Мы обратились к неврологу выписала фенибут по началу бы всё было хорошо жалобы прекратились. Но потом учительница заметила что этот прекратилось только в её присутствие так же устроил драку с одноклассником. На всё разговоры реагирует агрессивно (они сами забираются, это всё они). Дома поведение такое же если что-то не по его начинает агрессировать, чем то занятся заставить тяжело.

Пробовали через ремень помогает но не на долго. Я не знаю что и делать но мои разговоры с ним он становится будто глухой, а если говоришь информацию которая ему не нужна но интересна он услышит с другой комнаты. На улице так же тяжело найти общий язык с детьми, постоянно с кем то дерётся.

Так же если приходим в гости так же не находит общий язык с детьми. Поведение ужасное в гостях ведёт себя ужасно.Есть проблема с порядком в доме очень сильно ссорит на мои просьбы уберать за собой сразу полный игнор я не хочу это делать . Может проблема в нас -родителях. Но мы не знаем что с этим делать, как боротся. Я понимаю что мне очень сложно любить его, с каждой выходной он отталкивает меня от себя. Я его люблю и не знаю чем помочь себе и ребёнку.

Здравствуйте, Инна. Важно понять причины агрессии и импульсивности. Сопровождение невролога здесь, действительно, важно. И скорее, помощь нужна комплексная. Психологическое консультирование тоже необходимо. Школьный психолог в Уссурийске, либо частнопрактикующий - нужно пробовать все варианты. Кроме того, найти своего психолога, часто, не простая задача.

Консультирование родителей тоже может стать важной частью комплексной работы. Готова помочь вам поискать пути решения проблемы. Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

          Здравствуйте, Инна!

  В детской психологии есть две комплексные проблемы, за которыми стоит как минимум пять-шесть причин - это проблемы в учебе и проблемы с поведением. Не спешите винить себя, воспитание - не единственный момент, который дает такую симптоматику, хотя он может присутствовать тоже.

  У детей развитие мозга идет не всегда равномерно, отсюда неустойчивость, нестабильность и , как следствие, стресс, а за ним и агрессия.

  Комплексная диагностика скажет все очень точно.

  С уважением,

  Людмила.