У нас переломный момент в отношениях, ссоры, обиды, драки

Эльвира (35 лет) 04.05.2024

Здравствуйте, в отношениях с мужчиной 4 года, жили вместе.Была и страсть и обнимашки, целовашки, был у нас переломный момент в отношениях, ссоры, обиды, драки. На время разъехались но общаться не переставали, сейчас вроде всё хорошо в отношениях меньше ссор, но я не хочу секса( не только своего мужчину и в принципе секс мне не нужен)не хочу объятий, поцелуев, он психует что я не уделяю внимания, при этом я люблю его, ну вот после всего что было плохого между нами стала такой черствой и не могу ничего с собой сделать, вот как ему объяснить?

Добрый день Эльвира!

     Думаю, что объяснять данную причину нужно не ему, а Вам, причем самой себе - по какой причине у Вас пропало желание в близости?

     Близость в отношениях имеет очень большое значение и отсутствие ее всегда будет иметь последствия, т.к. в первую очередь, думая о себе, Вы лишаете партнера его биологических потребностей! Поэтому, с этим вопросом нужно разбираться сейчас, пока ваши отношения из-за отсутствии телесного контакта не зашли в тупик.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Воадимир.

Эльвира, здравствуйте.

Думаю, что в этой ситуации поможет пережить те негативные эмоции, которые у Вас накопились в процессе ссор с мужем. Они могут быть такие:

1. Обида на то, что он ругался с вами

2. Злость на его поведение

3. Страх, что это повторится снова

4. Отвращение к нему из-за причиненной болью

Поищите книги по работе с эмоциями, попробуйте поработать с ними самостоятельно. Если получится, хорошо. Если нет, то здесь может помочь психолог. Можно будет обратиться ко мне, я знаю, как работать с эмоциями.

И если эмоции будут пережиты, а желание близости с мужем не вернется, тогда можно обратиться к психологу-сексологу.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.