Ушла романтика из отношений со стороны парня

Катя (19 лет) 04.05.2024

Здравствуйте, мне 19 лет , зовут Катя . Я начала отношения в 18 лет , парню на тот момент было 16 лет , сейчас ему 17 . Я на протяжении года понимала , что он не совсем тот человек, который мне нужен , но я старалась принимать его таким какой он есть . Старалась принимать его темперамент , он всегда был спокойнее меня , старалась принимать то , что он не любит , как и я частенько шутить , смешить меня . Но мне всегда в нём нравилось то , что было о чём с ним поговорить , то есть он мне всегда казался не таким , как все парни для своего возраста , он мог рассказать то чего я не знала , поделиться чем-то мудрым из своего жизненного опыта .

Сейчас настал такой период , что он мне уже не кажется таким уж и умным , мне стало скучно с ним , его шутки , если раньше меня смешили искренне, то сейчас его шутки напоминают мне шутки 14+ и мне с них честно говоря не смешно ни капли . Он кажется мне теперь парнем своего возраста . Ушла романтика из отношений с его стороны . Мне кажется теперь , что раньше он строил из себя такого парня , который мне будет нравится и он мне правда нравился . Сейчас я вижу его таким какой он на самом деле был . Я думаю возможно я просто повзрослела, а он нет . Возможно ли вернуть те чувства воодушевления им , как в начале отношений ? Нормально ли испытывать то , что я сейчас испытываю ?

Здравствуйте, Катя.

В начале отношений всегда все стараются казаться лучше, чем на самом деле. Мы тоже в начале отношений носим розовые очки. Спустя время мы начинаем видеть партнёра таким, какой он есть. Нам не всегда это может понравиться. Возникает вопрос, хочу ли я быть вот с этим человеком. На этом этапе пары часто распадаются.это нормальное развитие событий.

Чувства, как в начале отношений, вряд ли можно вернуть. Всё меняется, отношения развиваются. Романтика должна быть, конечно, это стоит обсуждать с молодым человеком.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Катя.

Вы задаете вопрос о романтике, при этом

Катя

Я на протяжении года понимала , что он не совсем тот человек, который мне нужен

Зачем? Если он не ваш человек, то зачем его принимать?

Катя

Мне кажется теперь , что раньше он строил из себя такого парня , который мне будет нравится и он мне правда нравился

В начале отношений конечно все хотят понравится друг другу. Но то, какой я есть  примерно через пол года начинает проглядывать. И второй партнер начинает потихоньку это замечать. Ну и или  стараются дальше меняться друг для друга или расходятся. Принимать чужого человека, партнера, таким какой он есть должна только мама.

Романтика бывает в начале отношений сама по себе, а потом со временем для того, чтобы она была, нужно стараться, создавать ее.

Вам кажется появление романтики в отношениях изменит ваше отношение к партнеру?

Это самое главное для вас?

Слушайте себя и доверяйте своим чувствам.

С уважением, Ольга, Москва