Помогите понять, что ст мной

Лилия (19 лет) 03.05.2024

Я хочу чтобы мне просто обьяснили, что со мной.

Начну с событий неприятных, которые у меня были в жизни, постоянное непонимание от родителей, я получала недостаточно любви от них, вечные ссоры, которых ко мне применяли физические наказания,такие как плеть,а один раз отец меня просто избил ногами, также в детстве надо мной издевались сверстники и физически, и морально, я всю жизнь чувствую себя изгоем общества, всю жизнь чувствую какую-то несправедливость, родители сильно контролировали и не давали буквально дышать.

А говоря о беспокоящих меня проблемах. Я не могу без физического контакта, не могу без проявления в мою сторону любви и заботы, когда я теряю это, я будто выпадаю из реальности, настроение скачет из крайности в крайность, как и мысли, у меня нет целей, у меня нет смысла, будто вся жизнь просто течёт, а я лишь наблюдатель за самой собой со стороны.

Мне 19 лет.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Лилия.

Я очень сочувствую тому, через что вам пришлось пройти. То, что вы описали, звучит как очень сложный жизненный опыт, и вполне естественно, что он оказал влияние на ваши чувства и эмоции. Важно помнить, что ни один человек не должен подвергаться физическому или эмоциональному насилию.

То, что вы говорите о потребности в физическом контакте и проявлении любви, может быть связано с вашими предыдущими опытами. Чувство изоляции и отсутствие целей и смысла в жизни могут быть признаками депрессии или других психологических состояний, которые требуют внимания с вашей стороны. Если вы замечаете, что сегодняшнее состояние отражается на вашей жизни и мешает, стоит обратиться за помощью. Пережив такое насилие в детстве, могут возникнуть убеждения о себе и о мире, которые сейчас и мешают. Может быть много стыда и вины. Что конкретно с вами по переписки сложно сказать, это может быть травма, кПТСР, расстройство или дисфункциональное мышление.

Подберите для себя психолога, работа над психолгоческим здоровье очень важна. Также существуют кризисные службы поддержки, где вы можете получить немедленную помощь. На данный момент у меня есть интересное предложение на терапию, посмотрите информацию в профиле.

Ваше самочувствие и безопасность являются приоритетом.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.