Муж игроман и неряха

Алёна (33 года) 03.05.2024

Здравствуйте, мне 33, брак второй , мужу 32. первый брак был в 23 , муж был старше на 13 лет , длился полгода ,разошлись по причине алкогольной зависимости мужа , и полного неуважения ко мне . Нынешний брак длится 8 месяц , я в положении почти 7 месяц ( по беременности с самого начала почти идёт угроза выкидыша) , морально тяжело , т.к очень большой страх потерять ребёнка т к детей больше нет , проблемы по гинекологии немалые, шансов родить ещё минимальны.

У мужа оказалась зависимость игромании ,узнала почти сразу как поженились, все тщательно скрывал, врал насчёт денег постоянно , выяснялось, что деньги что копили все ушли в трубу , постоянные нервы , встречались год , его семья благополучная , скрытная , в семье он один такой , нет его отца уде лет 10. Совсем недавно дошло до того , что украл мое золото пока я была в больнице , продал .. занял немалую сумму скрыв от меня у моего отца и родного брата , у соседки , все спустил на ставки .зарплату спускал не раз тоже на ставки .

Говорит максимальный срок пока не играл за 7 лет -полгода . Впервые ,по его словам, стало настолько все стыдно , перед всеми , что я раскрыла его тайну перед своими родителями и подключила его семью . Его семья бвла в курсе всего , молчала , мать покрывала его долги (немалые) , сейчас якобы на моей стороне все , напугали его жестоким лечением зависимости на полгода (привезли показали , что там примерно ) , вроде испугался , но у него все временно , во всяком случае касаемо привычек .. сам по себе пока встречались был чистоплотным , иногда были запахи я делала замечания он исправлялся , тепеоь в браке я должна заставлять его мыться , заставлять помогать мне по дому (сам он не может даже гвоздь забить , с мужскими обязанностями не справляется ) за рулём в семье я , машина моя была ещё до брака ,но при знакомстве транспортом не обладала , сам он не водит , просто есть права , проблема вся в том , что я уже схожу с Ума от безысходности: страх потери рёбенка , 2 развод в случае чего , полное недоверие к мужу , помощи от него очень мало , работает пекарем кстати , так ещё и в плане гигиены устала ему повторять как и что надо делать ( элементарно , редко подмывается водой после опорожнения кишечника , после того как помочился в принципе тоже не всегда делает водные процедуры , часто ковыряется в районе *опы , потом это все идёт на лицо и тд , перед сном не чистит зубы , бриться тоже заставляю , в общем все время мне приходится напоминать и просить его об элементарных вещах , а ему только и хочется сексуальных утех .. и чтобы он валялся на диване после работы , да когда уде кричу на него делает все пару дней , и все идёт по кругу ,,чаще реакция на мои возмущения - подойдёт через мин 20 и все в шутку .. и лезет целоваться !

Приходит с улицы моет руки водой без мыла , иногда вообще не хочет мыть , в плане одежды тоже самое Типа на работе все равно грязно ходит в чем попало , но в зеркало каждый день смотреться ооочень любит . В общем , такое чувство безнадёжности уде всего , что мы полностью не подходим друг другу, да ещё и его эта зависимость .. не развожусь пока из за беременности, и не хочется разрушать опять все на радость врагам , и скитаться одной , потому что мужчины откуда я родом на таких как я смотрят уже как на мясо ..помогите советом , может можно хотя бы что - то исправить , из минусов моего характера - я очень вспыльчива

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Алена, здравствуйте.

К сожалению, дело не в вас. Вы определенно самостоятельный человек, который и дальше может о себе позаботиться.

И у вас уже есть ребенок - ваш муж. Он ребенком был и до встречи с вами. Возможно, дело в воспитании и в гиперопеке его мамы. Потому что у него подавлена здоровая агрессия, интерес к жизни, мужское желание завоевывать и достигать.

Ваша задача - встать на своё место жены. Не мамы. Муж и жена - партнеры, которые могут жить с друг другом, но и без друг друга, не теряя человеческий облик.

Что касаемо развода, у вас пока что деструктивные убеждения насчет этого. И вы пока соглашаетесь оставаться, но из-за страха быть дважды разведенной и прочее. Хочется сказать, что вас никто не осудит, куда важнее ваше благополучие и женское счастье и безопасность.

Сконцентрируйтесь на своём здоровье, безопасности и ощущениях. Ваше состояние сейчас куда важнее.

Искренне желаю вам всего наилучшего.

Если могу помочь - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Алена. Ваша история вызывает вопросы о безопасности для вас и для рождения ребенка....

Алёна

не развожусь пока из за беременности, и не хочется разрушать опять все

интересно, что же еще можно разрушить здесь.. муж врет, манипулирует, из дома выносит ценности и ... что же еще в этих отношениях кроме разрухи... А может вы чего-то не написали, может есть любовь и стремление строить отношения и семью и у него, и у вас (?) Тогда дело другое, придется набраться мужества и терпения, чтобы вместе победить "врагов" - игроманию и нечистоплотность. В этом случае стоит подумать о семейной терапии и подобрать психотерапевта.

Алёна

мужчины откуда я родом на таких как я смотрят

Главное, чтобы вы освободились от взглядов "врагов",  мужчины бывают разные, но для вас почему-то этот взгляд имеет преимущество, вы его наделяете особой значимостью. Не эта ли причина, что вы выбираете для себя мужчин с которыми невозможные отношения для вас? И взгляд укоряющих мужчин все время "поджидает" вас. Если вдруг в этой моей версии что-то зацепило - то, стоит подумать о личной терапии.

Если решите выбирать себе специалиста, используйте другую стратегию, не такую как выбор мужа... Буду рада помочь, если решите серьезно заняться своей жизнью.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.