Чувство стыда, за то что я сделал

Антон (29 лет) 02.05.2024

С недавних пор меня периодически посещает чувство стыда, за то что я сделал.

Дело в том, что я женат 2 года и слава Богу на данный момент у нас все хорошо.

Но уже в браке случился инцидент из-за которого, мне периодически становится стыдно, когда моя жена делает для меня что-то хорошее.

Так вот, все началось пол года назад, когда я встретил подругу с которой не виделся 5 лет. Мы никогда не были близки и нельзя было сказать, что мы прям друзья не разлей вода. Но при встрече мы обнялись и почувствовали друг друга хорошо, потом долгое время общались, после чего разошлись кто куда. Через неделю после нашего тёмного общения она приглашает меня посетить её центр, который она арендовала и оценить, качество услуг. Во время занятий, так получилось, что остались только мы вдвоём.

И тут же от неё последовало предложение, провести тантру (это йогическая практика, часто связанная с половым актом, но может быть и просто в виде тёмного телесного контакта, без сношения). Я согласился ибо на тот момент меня к ней влекло, да и с женой в постели у меня совершенно не ладилось. Но мы сразу условились, что никакого полового акта не будет. И впринципе его и не было, а была некая имитация полового акта т.е. мы были одеты снизу, а верх был оголен. У нас не было ни поцелуев, ничего из этого, мы лишь тесно принимались и трогали друг друга, имитируя сношение, в различных позах.

Я все время помнил, что у меня есть жена и что я не могу так с ней поступить. Но все же в тот момент влечение было сильным.

Через 10-15 минут мы остановились, поговорили немного и на этом разошлись.

Потом последовал неудачный половой акт с моей женой и я уже думал о разводе, так как тайно от неё вёл переписки с подругой.

Она помогала мне справится с этим, после этого мы больше не общались, у нас более не было такого контакта. Всё перешло на общение привет, как дела, пока. И даже при встрече такое же общение. Словно ничего не было.

И сейчас меня посещает чувство стыда,потому что я как мне кажется изменил своей жене. Получается пошёл против своих же принципов, ведь в других отношениях у меня даже мысли об этом не возникало.

Я просто не знаю что делать теперь. Отношения с женой после этого у меня наладились, я стал уделятьей больше внимания, в постели все более-менее наладилось, но мне периодически хочется сознаться, сказать правду, т к стыдно, что она ко мне с душой, а я как подлец сижу перед ней и принимаю её подарки и поступкив мою сторону. Но я не вижу смысла ей это говорить. Я думаю что это не принесёт ей пользы и ей лучше никогда об этом не знать.

Антон, здравствуйте.

Чувствую Ваш стыд и боль, когда Вы описываете свою историю. Давайте начнем с фактов, а потом перейдем к чувствам.

1. Влечение мужчины к женщине - естественный физиологический процесс. Не существует мужчины, который обнимал бы женщину в полуобнаженном виде и не "хотеть" ее.

2. Измены как таковой не было. Вы экспериментировали и поняли, что Вам это не подходит.

3. У Вас наладились отношения с женой.

Поэтому с внешней точки зрения все хорошо.

Теперь к чувствам

1. Насколько я понял, жена Вас любит и относится с душой, а вам стыдно за свой поступок. Возможно, вы еще чувствуете вину. Попробуйте, не говоря об этой ситуации, сделать ей большой подарок - то, что она давно хочет. Это может стать символическим "искуплением" вины. Будет спрашивать в честь чего, скажите, что просто ее любите.

2. Я предполагаю, что желание рассказать ей связано с тем, что хочется прожить это чувство. Но можно прожить его и без разговора с женой, можно прожить его с психологом.

Предлагаю свою кандидатуру. Приходите на консультацию. Думаю, нам понадобится 1-2 встречи.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.