Как поднять самооценку?

Светлана (37 лет) 01.05.2024

Раньше была очень хорошая самооценка, а сейчас упала после измены мужа. Что делать

Светлана, здравствуйте!

Что вы думаете о себе после измены мужа? Как именно поменялось ваше ощущение самой себя?

Почему, если мужчина изменил причина именно в вас и что-то с вами не так? Могут быть другие варианты?

В проблеме люди часто попадают в так называемое туннельное видение. Поэтому, чтобы поднять самооценку, нужно сначала поисследовать ваше мышление после случившегося, и изменить восприятие тех моментов, которые влияют сейчас на вашу самооценку.

Если вам нужна будет моя помощь в этом, пишите, с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!

Здравствуйте, Светлана

Светлана

Что делать

идти к психологуИзмена это не про то, что с Вами что-то не так. Что-то случилось в отношениях, а это про ответственность обоих партнеров.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Светлана.

Самооценка предполагает устойчивость Вашей ценности.Такую же устойчивость,как устойчивы Ваши имя и фамилия.Если самооценка зависит от поступков мужа,то это зависимое поведение по причине заниженной самооценки.Она пока не устойчива,зависит от любых событий и не может Вас вытащить из этой ситуации.

Укрепить Вашу ценность можно в личной разговорной терапии,с выбранным Вами специалистом.Длительность работы будет зависеть от силы Вашего бессознательного сопротивления терапии,которое присутствует всегда.