Как помочь победить лудоманию?

Валерия (19 лет) 25.04.2024

Мой парень играет в азартные игры и проигрывает, хоть и не большие , но деньги, обещал что больше не будет , но постоянно срывается обманывает. Как помочь победить лудоманию?

Здравствуйте, Валерия.

Без желания самого зависимого помочь ему никак нельзя. Ваш парень сам должен понять, что у него есть проблема. Это будет шагом к тому, чтобы искать решение. Вы только можете не решать за него проблемы, связанные с его проигрышами.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Валерия. Это такая же большая проблема, как другие виды зависимости. Необходима систематическая и комплексная психологическая помощь. Это долгий и сложный путь.

Пока не переросло в более серьёзную проблему, нужно начинать работать над собой сейчас. Но очень важно желание самого зависимого, его осознание того, что это действительно его проблема.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!