физическая замкнутость, как жить дальше?

Евгения (42 года) 20.04.2024

Я получила сильный стресс на работе,с этого момента подорвалось мое психическое здоровье.сейчас вообще состояние,что ничего не хочется,физическая замкнутость в голове,полное безразличие ко всему.плюс еще прибавилрось состояние отупения,не знаю отчего,может от препаратов,которые я принимаю.вообще не знаю,как жить дальше.врачи мне ничем помочь не могут и я до коеца не могу описать своих ощущений.жизнь тала невмоготу,рабоиаю еле- еле

Евгения, здравствуйте!

Похоже на посттравматический синдром и, возможно, некая депрессия. Нужно исследовать.

Вы как-то прорабатывали тот стресс, который был получен на работе? Как вы его проживали? Был ли кто-то рядом, кто помогал и поддерживал?

Жизнь стала невмоготу - как вы это ощущаете?

Чтобы вам помочь, мне нужно больше понимания, что с вами происходило тогда и происходит сейчас. Если вам нужна будет моя помощь, чтобы выбраться из этого состояния, пишите в мессенджер, разберемся.

С заботой о вас, Светлана!

Евгения, ваше состояние сложное. Стрессы могут выбить из колеи и очень сильного человека.

Длительное нахождение в стрессе может привести и к физическому заболеванию.

И всё же наше тело и наш мозг способны справиться со стрессом.

Травмирующие события и переживания у всех разные.

Но и при индивидуальном подходе, есть четкие схемы работы психолога в Красноярске, что бы помочь человеку  восстановить здоровье.

Это включает:

Упражнения на мышечное расслабление

Снятие симптомов стресса

Выявление главного тригера стресса

Пересмотр телесных и эмоциональных реакций на травмирующее событие

Возвращение здорового отношения к реальности.

Тренировка видеть реальность и выбирать способ реагирования и своего отношения.

Этот путь нужно пройти со специалистом.

Вы не одна. С подобными ситуациями сталкиваются многие люди. И лечение есть.

Вы сможете вернуть интерес и радость в свою жизнь

Что бы дать более конкретный совет, нужен тот самый индивидуальный подход.

С уважением,

Полина Александровна

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Здравствуйте,Евгения.

Судя по написанному,Ваше настроение всегда зависело от того,какое впечатление Вы произведете на других людей.И вот,произвели на кого-то плохое-это,в норме,не Ваша проблема,а проблема того,кто был так раздражителен,что сильно нарушил Ваши границы.А по ошибке-живете в глухом неврозе-Вы.Важно знать несколько правил.Например-НА РАБОТЕ-НИЧЕГО ЛИЧНОГО!.Второе-У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,А МОЕ МНЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЕ.Уже два этих правила,если их умело и уместно применять,выведут Вас из покорности судьбе.Но,что бы они заработали,когда воля слабая-нужна личная разговорная терапия.Она поднимет Вашу самооценку,даст новые навыки адаптации и встроит эти правила в Вашу НОВУЮ ЦЕННОСТЬ.

Обращайтесь,смогу помочь.