Скучаю по родителям, но не хочу с ними общаться

Амелия (30 лет) 19.04.2024

Добрый вечер! Мне 30 лет, зовут Амелия.

Уже 12ый год, как не живу с родителями, переехала в другой город (3 часа езды от родного дома); отношения в семье были тихими, без ссор и скандалов, но отец избегающий молчаливый и холодный «добытчик»,но баловавший детей, а мама жертвенная домохозяйка, которая очень часто жаловалась детям на бесчувственного и изменяющего мужчину.

Сначала не хотела переезжать из города, но поехала учиться вслед за первой (невзаимной) любовью, в итоге после окончания университета (несмотря на негативный настрой родителей) осталась жить в большом городе. Испытываю проблемы с мужчинами, часто и по сей день встречаюсь с женатыми. Дважды отказывалась от предложения выйти замуж.

Понимаю, что пытаюсь компенсировать родительскую любовь в женатых, и при попытках наладить связь с мамой и папой испытываю нежелание, внутренний негатив в общении с ними, хотя они всячески помогают финансово в том числе; высказывать (в их и своем возрасте) свой негатив считаю неразумно. Уже старенькие… здоровье слабое. Но жить с обидами сложно, от мысли, что их не станет, становится еще более одиноко; но почему избегаю из не знаю..

Как понять свое состояние? Как повзрослеть? Буду премного благодарна.

Добрый день, Амелия! Обращайтесь, я готова вам помочь! Некоторые ответы на ваши вопросы вы сможете найти в моей статье на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

В любом случае, пока вы не придете к принятию своих родителей, счастливые личные отношения будут для вас затруднительны.Поэтому очень рекомендована вам работа с психологом, если вы не справляетесь самостоятельно.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравстуйте, Амелия!

Амелия

Как понять свое состояние? Как повзрослеть?

Это запрос на терапию.

Амелия

и при попытках наладить связь с мамой и папой испытываю нежелание, внутренний негатив в общении с ними, х

Вы пытаетесь наладить с ними связь или они с вами? Если есть нежелание, то зачем же тогда налаживать ее пытаться?

Если они вам помогают финансово, то связь есть. Правда как у родителей и ребенка. А не как между взрослыми. Что будет, если они не будут помогать?

Высказывать родителям свой негатив бессмысленно, к тому же пользуетесь их помощью.

Встречаетесь с женатыми мужчинами, потому что боитесь отношения создавать, семью. Женаты - безопасны в этом плане (это моя просто гипотеза)  Негативный пример родителей перед глазами возможно.

С уважением, Ольга, Москва

Амелия, здравствуйте.

Никому, ничего высказывать не надо. А вот прожить и переработать свои обиды, действительно стоит.

Загляните в мою статью, обращайтесь

https://kinesioportal.ru/news/11458/11465.php

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков