Как изменить оценки?

Аян 25.12.2011

Вот мой вопрос как исправить уроки?мы в конце четверти пишим тест каждый раз,который влияет на наши оценки и из 200 вопросов я всегда беру ниже 100 почему?я учусь стараюсь,а еще мама на меня давит что мне делать?

Здравствуй, Аян!

Причин, по которым ты не очень хорошо пишешь тесты, могут быть разные, и нужно исследовать конкретно в твоём случае, почему это происходит. В таких тестах важно не только правильно отвечать на вопросы, но и делать это быстро, иначе не успеешь. Здесь важны скорость умственных процессов, произвольное внимание и саморегуляция. Все эти параметры определяются свойствами нервной системы (они наследуются и не изменяются в течение жизни), но могут немного корректироваться и развиваться. Если захочешь это развивать, то такие возможности сейчас есть, нужно просто найти нужных специалистов (скорее всего.в специализированных психологических центрах). А то, что стараешься и хочешь учиться хорошо - молодец, образование сейчас очень важно. Всего наилучшего, Елена.