Клептомания

Анна (19 лет) 19.04.2024

Добрый день, меня зовут Анна мне 19 лет. Учусь в университете на учителя, с детства я воспитывалась только мамой так как отца у меня не было, он нас бросил ещё до рождения меня.

В детстве я часто воровала вещи, которые мне нравились, которые не правильно лежали, даже пару раз брала деньги у родителей, и все проходило незаметно, поэтому это повторялось не один раз.

В подростковом возрасте эта проблема ушла, я перестала брать, то что мне не принадлежит, но вот снова я столкнулась с этим, я беру деньги у родителей, брала деньги к сестры, пока меня не словили за кражей.

Я действительно осознаю свои ошибки, я не хочу больше брать, то что мне не принадлежит.

Я очень сильно сожалею о данных поступках, я даже решилась чтобы сходить в церковь, так как действительно каюсь и не хочу чтобы в моей жизни повторялось похожее.

После данной ситуации я поняла, что родители и мои близкие люди это самое дорогое, что у меня есть. А я веду себя как сволочь.

Помогите мне пожалуйста с этой проблемой, я очень сильно хочу от этого избавиться т вернуть доверие родителей

Здравствуйте, Анна. Вероятно, есть определённые неосознаваемые противоречия. Они создали такой стереотип поведения, который облегчает внутреннее напряжение. Это, в какие-то моменты, может быть сильнее вас.

Необходимо проанализировать ситуации, в которых вам сложно себя контролировать. Проговорить затруднения. Выявить деструктивные установки по отношению к себе. Когда проблема станет более осознаваемой, появится возможность противостоять своим импульсам.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!