Полная потеря себя

Андрей (29 лет) 18.04.2024

Здравствуйте. Чувствую себя разбитым и потерянным. Выхожу на улицу и ловлю взгляды что люди видят что я не нормальный. Ощущяю себя конченым, ни могу концентрироваться на хороших вещах, тупо все один негатив, уход в себя, постоянно загруженный о том, что подумаю о бо мне другие. Чувствую подавленную волю, потеря сил, начинаю замыкаться в себе, одолевают страхи, тревога. Не могу долго находится в обществе, чувствую в обществе себя потерянное, неуверенно, не могу найти места. Страх выйти на улицу становится все сильнее. При разговоре с людьми не могу смотреть в глаза, в общении начинаю теряться.

Иными словами у меня сильный мозго**очь!!!

Подскажите как быть? Жизнь превращается в ад(

Подскажите что мне делать???

Здравствуйте, Андрей. Мне очень жаль, что вы переживаете такие трудности. То, что вы описываете, может быть связано с социальной тревогой, и это состояние, с которым многие люди сталкиваются. Важно помнить, что вы не одиноки, и есть способы справиться с этими чувствами. Для начала пройдите тест Бека на тревогу и депрессию, если балы высокие стоит обратиться к врачу. Далее искать причину и решение вашей ситуации. Как давно вы в таком состоянии? Был ли спокойный период в вашей жизни? Во многом наше состояние зависит от мыслей. Попробуйте осознать, о чем вы думаете когда начинаете выходить на улицу или разговаривать с людьми?

При тревоги много негативных убеждений о себе и о мире, бывает ощущение, что "я слабый", а мир наоборот враждебный и против меня.

Признайте, что вы испытываете тревогу, и позвольте себе чувствовать её без самокритики. Она только ухудшает ситуацию и веру в себя. Когда чувствуете тревогу, сосредоточьтесь на глубоком и ритмичном дыхании.

Практикуйте социальные навыки, такие как поддержание зрительного контакта или ведение беседы, в безопасной и поддерживающей среде.

Рассмотрите возможность обращения к психологу, с вашей ситуации можно успешно работать.

Помните, что изменения требуют времени, и быть терпеливым к себе в этом процессе очень важно. У вас есть сила, чтобы справиться с этим, и вы заслуживаете поддержки на вашем пути к выздоровлению.

Для самопомощи порекомендую книгу Р.Лихи"Свобода от тревоги"

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте,  Андрей

Сочувствую вам!

Вы описали симптомы социофобии и депрессии, при которых необходима помощь специалистов.

К сожалению,  вы не пишете о том, как давно этотначадось и об обстоятельствах жизни в целом,  поэтому сложно понять, чтотявилось причиной данного состояния.

Я очень рекомендую вам обратиться к психиатру,  чтобы проучить медикаментозную поддержку. У меня есть статья Как подобрать психиатра

А также обратиться к специалисту для прохождения психотерапии.

Я успешно работаю с  такими случаями,  обращайтесь,  буду рада помочь.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Добрый день.

Андрей. Что вам делать, решите самостоятельно. Это будет лучшее и поможет организовать свою жизнь счастливее и полнее событиями со всех сторон.

-Плохой сценарий, или не будьте глубоко несчастливы всю жизнь

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Андрей!

Сочувствую Вашей ситуации.

Важно понять, а как с этим хочется быть именно Вам. К сожалению, не уточнили, как давно началось такое состояние, от чего зависит усиление и/или ослабление, с чем сами связываете его, поэтому крайне сложно дать какие-то конкретные рекомендации.

Но, поскольку, описаны достаточно серьёзные симптомы - сначала стоит обратиться за медицинской помощью (невролог, психиатр), а затем при необходимости - за психологической помощью.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик

Андрей, здравствуйте!

Возможно, у вас развивается социофобия, а также присутствует тревожное расстройство.

Когда вы начали чувствовать себя неуверенно, потерянным в обществе?

Как раньше вы себя ощущали в обществе?

Если вы избавитесь от этого страха, то тогда какая будет ваша жизнь? На что будете направлять энергию и внимание?

Возможно, опасно быть собой, не известно, как отреагируют люди вокруг. Быть собой это большой риск, тогда могут сделать больно. Откликаются ли вам как-то эти вопросы?

Что вызывает такое состояние, нужно исследовать в терапиях. Если вам нужна будет моя помощь, пишите в мессенджер, разберемся вместе, как изменить ситуацию и чувствовать себя иначе в присутствии других людей!

С заботой о вас, Светлана!

Что делать?
Записаться на консультацию и начать с помощью специалиста решать проблему. На личной консультации дам методики управления гормонами поведения, начнем работать с социофобией, преодолеем комплексы и страхи
А как вы хотите? Ничего по переписке не получится, необходимо вместе и по плану работать на встречах.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.