Семейные отношения, я постоянно агрессивная и постоянно срываюсь на домашних

Ярославна (26 лет) 16.04.2024

Продолжительное время я ничего не хочу делать , только лежать спать и больше ничего не хочется. Не могу определить чего я хочу в своей жизни . семейная жизнь идет полностью к одному. Я постоянно агрессивная и постоянно срываюсь на домашних , в данный момент меня вообще ничего не радует в жизни , руки опускаются постоянно делать ничего не хочется от слова совсем . Постоянно на эмоциях дома ругань скандалы из-за этого , хочу что-то изменить но не получается постоянно плачу накручиваю себя в двойне , изнутри меня с жирает ненависть и ревность и никуда я не могу от этого деться , голова вообще не соображает что делать в этой жизни и чего я хочу , я совсем замкнулась в себе , муж говорит что я совсем истеричка стала , да он тоже не подарок как говорится но уже все налной грани .Я запуталась и не знаю что с этим совсем делать , уже думаю может лучше развод нежели все вот это.

Раньше я такой не была веселой и плевала на все , теперь же я стала депрессивной и ужасной что даже сама себя не могу терпеть , развилось очень много комплексов которых раньше не было голова не может опустеть от мыслей и воспоминаний , и порой ты думаешь что в психушке будет намного лучше, нежели здесь. Я так устала от этого но сделать ничего не могу , постоянно говорю себе что нужно по другому все делать , но не как не выходит , от слова совсем , по каждому поводу накручиваются слезы которых раньше у меня не было так . что с этим делать

Здравствуйте, Ярославна. Вам, вероятно, очень тяжело сейчас, и я хочу вас поддержать. По описанию ваше состояние похоже на депрессию, предложу пройти тест Бека на нее. Но важно помнить о том, что депрессия-это заболевание и поставить такой диагноз может только врач.

Конечно, лучше всего идти в терапию и разбирать причины и как можно из нее выйти.

Обратите внимание на свой образ жизни, добавляйте больше активности. Даже если сейчас вам кажется, что вы не справитесь и не получиться. важно действовать. Маленькими шагами, не требуйте от себя результатов, которые могли быть раньше у вас. Здоровый сон, сбалансированное питание и регулярные физические упражнения могут положительно повлиять на ваше самочувствие.

Ярославна

дома ругань скандалы из-за этого , хочу что-то изменить но не получается постоянно плачу накручиваю себя в двойне , изнутри меня с жирает ненависть и ревность

Какие ситуации вызывают эти конфликты? Возможно причина вашего состояния-это конфликты? Как вы сами предполагаете, что могло быть причиной ухудшения состояния?

Попробуйте открыто поговорить с семьей или друзьями о том, что вы чувствуете. Они могут предложить поддержку и понимание.

Самопомощь и саморазвитие. Некоторые методы самопомощи, такие как медитация, физические упражнения, или хобби, могут помочь справиться с симптомами депрессии. Подумайте, что раньше приносило удовольствие?

Записывайте мысли и чувства. Ведение дневника может помочь вам понять и выразить свои эмоции.

Это сложный и долгий процесс, но помните, что вы не одиноки и есть способы улучшить ваше состояние. Если вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, не стесняйтесь обращаться за помощью. Ваше здоровье и благополучие - это самое важное.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Добрый день,

Вы в депрессивном состоянии. Но с чего всё началось? Если раньше вы были другой, что изменило вас?

Если вы понимаете причины, хотя бы и нечётко, то нужно начать с этим разбираться. Регулярная работа с психологом поможет исправить ваше состояние и ситуацию. Уверена, что вы понимаете, как важно следить за состоянием своего здоровья: питание, здоровый сон, активность. Но иногда это всё просто не получается и/или не помогает. Здесь важно найти, что вас на самом деле беспокоит, и что мешает вам самостоятельно с этим разобраться.

Если вы не видите никаких причнин для ухудшения состояния - нестрашно. Психика может блокировать что-то, что кажется нам стыдным, страшным, неудобным. Но это важно обнаружить. В реальности всё обычно оказывается не так ужасно. И, даже если это была какая-то ужасная травма, с этим можно справиться.

В любом случае, вам в первую очередь желательно проконсультироваться с психиатром, чтобы исключить какие-то эндогенные факторы.
Не отчаивайтесь. Обращайтесь за помощью.

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, онлайн и очно в Хельсинки

"Плач Ярославны".

Депрессивные настроения, слёзы означают что Ярославна знает что хочет. Но не хочет в этос себе признаваться.

Страдания означают, что есть картинка где ты счастливая, есть на этой картинке сюжеты от которых захватывает дух, становится тепло в теле, на лице улыбка. И почему то жто сейчас кадется невозможным, или стыдным. На столько не реальным, что мозг отбрасывает от сознания эти хотелки.

Но картинка есть. И есть реальность. И разница между ними вызывает злость и обиду.

А мысль о невозможности получить то, что желанно, вводит в депрессию.

Решение есть. Нужно понять, открыть для себ , что в той первой счастливой картинке. "Довести до порога сознания". Это в компетенции психолога в Красноярске.

Потом найти точки соприкосновения с реальностью. Это уже будет план действий.

Ощутив себя на пути к той жизни в которой вам захочется жить, станет легче.

Унывать будет некогда. Появятся, конкретные задачи.

Сомнения, раздражения или страхи будут только энергии придавать.

Приходите на консультацию, разберёмся.

Полина Александровна.

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.