Жизненные трудности

Шамсия (18 лет) 16.04.2024

Я с самого детства была, так скажем, изгоем: со мной не хотели дружить остальные дети, а если и даже дружили, то они были лицемерами, всегда издевались и тому подобное. С тех пор прошло несколько лет, я нашла очень много новых прекрасных друзей, с которыми пересеклись наши пути

Но суть в том, что я как-будто бы снова вернулась в тот период своего детства . Я в последнее время начинаю ссориться с людьми на пустом месте, с преподавателями мои отношения стали хуже. В университете одногруппники усмехаются надо мной, плюс еще очень часто стали проблемы по учебе. Я не знаю, что мне делать и как мне быть

Я тот человек, который все принимает близко к сердцу, каждую деталь, каждую мелочь. Мне трудно очень делать вид, что все хорошо, что все нормально. Хотя, мне каждый день хочется плакать

Шамсия, доброго времени.

Другие всегда чувствуют нашу внутреннюю силу или отсутствие таковой... и поступают с нами соответствующе... Пока вы для себя не значимы, ценить вас никто не будет... Пока нет к себе уважения, другие будут проявлять неуважение...

 Возможно, стоит заняться собой... своими состояниями... стратегиями жизни... Становиться  значимой для себя...

С уважением

Здравствуйте!

Может быть, вам стоит обратиться за помощью к психологу или к консультанту. Он может помочь вам разобраться в своих чувствах и найти способы решения проблем.

Здравствуйте, Шамсия

Здесь проблема в том, что ваше описание слишком абстрактно. И многое зависит от той цели, которую вы перед собой ставите. Хотите наладить отношения с окружением и преподавателями? Хорошо, тогда надо конкретно разбирать, что есть «хорошие отношения», то есть «плохие отношения» и когда одни превратились в другие. Поэтому вы можете либо обратиться к специалисту, либо подумать над конкретностью вопроса или запроса и переписать свой вопрос иначе, чтобы получить более или менее конкретный ответ.