Отношения со взрослым мужчиной, у которого двое детей и бывшая жена

Кристина (24 года) 15.04.2024

Здравствуйте, меня зовут Кристина! Мне 25 лет, не была замужем и не имею детей. Состою в отношениях с мужчиной старше меня на 12 лет, живём раздельно. К слову, особой разницы в возрасте я не чувствую. Изначально знала, что у него есть дети и он был в браке, развёлся не так давно, но рассказывал, что не живут с бывшей женой больше года и их ничего не связывает, только дети. По-началу, воспринимала наше общение не серьёзно, но спустя время поняла, что влюбилась.

Мужчина практически во всём меня устраивает, я вижу, что он серьёзно ко мне настроен, любит, заботиться обо мне, балует, познакомил меня со своими детьми, мы с ними сразу же подружились, он очень хороший папа, не "выходной",в наше время это редкость.

Я хочу построить с ним семью, это первый мужчина, с которым я действительно хочу этого, но есть большое НО: его бывшая, с которой он общается по поводу детей, периодически она выносит ему мозг, припоминает прошлые обиды, обзывает, меня в том числе. Естественно, я ничего не могу сказать в ответ, мой мужчина делится со мной о том, что они обсуждают с бывшей и что она говорит. В принципе, меня раздражает её наличие и необходимость общаться с ней по поводу детей.

Плюс, он хотел бы, чтобы мы жили все вместе: я, он и его дети (сейчас дети проживают с бывшей). А я хочу своей семьи, только с моим мужчиной и желательно без его детей, но я понимаю, что это никак не получится, у детей должен быть папа, и я, конечно же, никак не препятствую их общению. Но я чувствую себя на последних ролях, понимаю,что мне придётся много с чем мириться. Думаю о будущем, где ему придётся разрываться между мной, детьми от первого брака, работой и бывшей женой. Я понимаю, что такого давления даже мужчина не выдержит.

Стоит ли дальше обманывать себя, что всё будет хорошо и жить только чувствами? Как относится к подобной ситуации?

Добрый день, Кристина!

мой мужчина делится со мной о том, что они обсуждают с бывшей и что она говорит.

Ваш мужчина должен сам решать проблемы с бывшей женой, не вовлекая вас в эти отношения. Вы не должны себя защищать, задача мужчины, оберегать вас, а не пересказывать все, что говорит бывшая жена.

его бывшая, с которой он общается по поводу детей, периодически она выносит ему мозг, припоминает прошлые обиды

Они развелись, но, похоже, бывшей жене кажется, что отношения ещё не закончены, остались обиды и много не договорено.

У мужчины уже есть бывшая жена и дети, это не изменить. И вам для себя нужно решить, сможете ли вы с этим жить.

Если вы собираетесь строить семью, нужно заранее оговорить, будут ли дети от бывшего брака жить вместе с вами. Вам придётся принимать их в своём доме, подумайте, как вы будете себя чувствовать.

Обсуждали ли вы общих детей? Что думает об этом мужчина? Сможете ли вы справляться с ревностью, а она возможна.

Представьте ваше будущее максимально реально, готовы ли вы к нему?

Решение сложное, но за вас его никто не примет.

С уважением,  Татьяна