Муж не спит со мной, и не уходит

Екатерина (45 лет) 15.04.2024

Знакомы 10 лет , из них 8 лет живем вместе . Раньше если ссорились , то был диалог , говорили что не устраивает. Мирились , все было хорошо. Вот уже как почти пять лет , после ссоры , из-за его бывшей которая лезла в наши отношения , а я не знала что все это время он с ней общался, в общем помирились. Но теперь как поругаемся , диалога нет , молчим по три недели , прощения извинения не просит , хотя оскорбляет при ссоре. Бывает что уходит из дома , пьёт и пишет гадости с угрозами. Добавляю его в чёрный список .Потом неделями бегает , просит прощения , но сухо очень. Не искренне.

А в последний раз после ссоры , ушёл ночевать в другую комнату. Ссора произошла из-за того что нет интима , и все время сидит в телефоне. Я сказала подаю на развод , он сказал подавай. Детей у нас общих нет. У него от первого брака есть дочь у меня тоже две дочери, но с нами никто не живёт , уже у каждого своя семья. Иногда делает мелкие пакости, спустит колесо , перережет свет , и уедет. А я решаю проблемы. Уходить насовсем, не уходит , своего жилья нет , он с Украины, с 2012 жил на работе. Теперь есть прописка документы , можно купить ,или снять квартиру. Но он в другой комнате. На разговор не идёт, я не знаю чего добивается. Может кто-то есть , так почему не уходит от меня. Ведь я же не держу , говорю что не могу так жить, по месяцам не общаться , как соседи.

Что делать ? У меня появились комплексы, что муж меня не хочет , игнорирует. Пока так же себя веду, не разговариваю как и он со мной, но чувствую что терпение на исходе. Слышу как он клавишами от телефона щёлкает, пищит кому-то наверное. Не самой же уходить из собственной квартиры. Невыносимо...

Екатерина, комплексам здесь не место.

Человек не ухудшается от того, что кому то что то в нем не понравилось. Вы не стали менее красивой или худшей хозяйкой  из за изменений в голове мужа.

Живёте в своём доме. Строите отношения. Что то сломалось. Нужно или чинить или заменять.

Зачем вам эти отношения? "Комплекс" прикрывать? Так не из за, чего комплексовать.

Есть что то еще, что связывает вас, делает вашу жизнь теплее, счастливее легче, безопасней?

Или всё это проще получить, живя одной?.

Вы не ребёнка бросаете, вы принимаете решение об отношениях со взрослым человеком, который может о себе позаботиться.

И вы, как взрослый человек, обязаны о себе позаботиться.

Мужу незачем уходить. Он просто живёт своей жизнью. Но немного за ваш счёт.

Ещё раз посмотрите, что вам это даёт? Надежду что всё поменяется? А есть какие то факты почему бы ему поменяться? Это действительно надежда или фантазии "а вдруг".

Перерезать провода, спустить колесо, угрожать это поведение человека, думающего о будущем с Вами?

Позаботьтесь о себе. Выберите жизнь, в которой вы будете хозяйкой своих радостей и своих дел. Это ваша ответственность перед собой и перед своими дочерьми.

Полина Александровна.

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями

Екатерина

Спасибо

Сложно резко всё поменять. Примите решение и осторожно, но неотвратимо к саоей цели. Японская пословица" Быстро это медленно, но без остановок"

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Невыносимо...

Екатерина

не могу так жить, по месяцам не общаться , как соседи.

Так ли это невыносимо? А почему не меняете сами ничего?

Те вопросы которые задаете ему - задайте самой себе. Это ведь про вашу жизнь.

Что вас заставляет находиться в этих отношениях?

- Ожидания что когда-то что-то изменится?

Боитесь взять на себя ответственность?  Страх одиночества?

Что?

Похоже на игру - оба играют и не хотят ни игру заканчивать ни правила менять.

С уважением, Ольга, Москва

Екатерина

Есть проблемы со здоровьем. Временно не работаю. Наверное из-за этого. Но уверена что могу все поменять .

Конечно сможете! нет ничего невозможного.