Соседи обсуждают каждый мой шаг

Аноним (19 лет) 14.04.2024

Соседи обсуждают каждый мой шаг, мои слова, события в моей жизни. Живу я с родителями. Когда иногда бывают ссоры с родителями, соседи осуждают меня, матерят. Я учусь в университете. Они осуждают меня, когда получив стипендию я покупаю новые вещи. Я думаю, что они мне сильно завидуют.Сами они люди без высшего образования. Однажды они пригласили к себе гостей и всю ночь смеялись над моими проблемами, они рассказывают о моей жизни другим людям. У меня от этого тревога вечером. Они обсуждают меня в основном вечером, ночью.

Здравствуйте

А как так соседи очень хорошо осведомлены о вашей жизни?

Как именно их сплетни влияют на вашу жизнь, если по существу, без эмоций?

Учитесь отстаивать свои границы. Соседи посторонние вам люди, зачем вам их мнение?

2 выхода:

1) поговорить с родителями, - возможно от них утечка информации? И вообще чтоб они защитили вас.

2) съехать от родителей и жить самой как хочется.

В помощь книга "Психологическое айкидо".

С уважением, Ольга, Москва

Аноним

Спасибо за ответ, родители хорошие люди,они меня любят.
« Они осуждают меня, когда получив стипендию я покупаю новые вещи. Я думаю, что они мне сильно завидуют.Сами они люди без высшего образования. Однажды они пригласили к себе гостей и всю ночь смеялись над моими проблемами, они рассказывают о моей жизни другим людям. У меня от этого тревога вечером. Они обсуждают меня в основном вечером, ночью.»- здесь я пишу о соседях.

Я это понимаю, я спрашивала, откуда у них подробные сведения о вашей жизни? И почему родители вас не защищают. И как вы понимаете, что они приглашают гостей чтобы вас обсудить? Вы это видите и слышите?