Боюсь бывшего парня

Света (21 год) 13.04.2024

Месяц назад я рассталась с парнем. Разрыв был по моей инициативе. Отношения , честно говоря, были ужасные , он постоянно манипулировал мной, вообще любил, чтобы было только так как он хочет, отказывался всегда идти на уступки , говорил я тот какой я есть, если что-то не нравится, то держать не стану и тд. Один раз он чуть не ударил меня , если я что-то делала не так как он хочет говорил что изобьет меня , постоянно пропадал, ссылаясь на занятость .

Сейчас моя жизнь вроде бы налаживается, я познакомилась с другим парнем, он очень хороший, отличается от моего бывшего, я чувствую что чуть-чуть начинаю влюбляться в него, мне с ним спокойно. Но суть проблемы в том, что я боюсь своего бывшего. Дело в том, что мы учимся в одном универе. И он все время как видит меня злобно на меня смотрит (находясь в отношениях со мной он постоянно говорил мне, что он злопамятный и когда его бросила девушка которая была до меня, он говорит что отомстил ей, при всех ее опозорив ). Мне страшно, что он может меня подкараулить и сделать все что угодно, раз он мстительный, а как-то раз мы гуляли с моим парнем и случайно пересеклись с бывшим, тот злобно на нас смотрел, потом ещё и обернулся, и в его глазах была злоба. Но я не понимаю почему так происходит, как только я вижу своего бывшего у меня начинает бешено стучать сердце и я постоянно испытываю тревого от одной мысли о нем и о том какой у него на меня озлобленный взгляд

Здравствуйте, Света.

Очень хорошо, что вы во время прервали эти отношения.Это прекрасно , что вы встретили нового парня, с которым всё иначе.

Всё, что происходит в голове вашего бывшего молодого человека, это его проблемы. Нравится ему злобно смотреть, пусть смотрит. Каких именно его действий вы боитесь? Может ли он причинить вам вред, если да, то как именно? Если он начнет вам вредить, вот тогда надо защищаться.

С уважением, Горелова Екатерина.

Света

Просто я не знаю, почему я ощущаю тревогу и беспокойство, как мне кажется, если ты отпустила человека, то ты уже испытываешь равнодушие . Все таки я повстречалась с ним год, привыкла к нему , но желание вернуться у меня не возникает. А боюсь я, что он , или его дружки могут меня подкараулить, чтобы отомстить