Сожительница сына отказывается регистрировать совместного ребёнка на сына

Александра (44 года) 11.04.2024

Здравствуйте! Мой сын 7лет назад уехал в Петропавловск Камчатский работать, он у меня моряк. Там встретил девушку, у неё есть сынок. Сын большую часть времени всегда в море. А тут она забеременела и они решили оставить ребёнка. Сын устроился на работу на берегу. И вот родился наш долгожданный малыш! Мы далеко друг от друга. Сын у меня не очень откравеннен и как у них обстаят дела толком не знаю а они всегда говорят что все хорошо. Но по чему то она отказывается регистрировать ребёнка на сына, мотевируя что до года будет больше получать выплаты как мать одиночка. Сначала хотела с ней поговорить но боюсь навредить. Не знаю как быть. Душа болит и за сына и внука боюсь что не увижу. Понимаю что не чего не сделаю если она так решила,но может можно найти какие нибудь оргументы чтоб она всетаки согласилась оформить ребёнка на сына?

Здравствуйте, Александра. Ваша забота о сыне и внуке говорит о глубокой привязанности и любви к вашей семье. Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и требует такта и понимания.

Попытайтесь понять мотивы девушки вашего сына. Возможно, её решение все же основано на финансовых соображениях, которые важны для неё в данный момент.

Вы боитесь

Александра

Душа болит и за сына и внука боюсь что не увижу

Какие отношения с девушкой сына? Какие есть предпосылки к тому, что она не даст возможность общаться с внуком? Как считаете, если будете настаивать, как это отразиться на отношениях с этой девушкой?

Давайте представим, что она действительно, не хочет показывать вам внука, как регистрация отца может помочь в этом? На сколько понимаю,

Александра

Сын у меня не очень откравеннен

что в ваших отношениях с сыном? Почему не доверяете их словам, про все хорошо? Как сам сын реагирует на такое решение? Он видит здесь проблему или эта проблема только ваша?

Возможно, вы хотите быть ближе к внуку и сыну и за этого тревожитесь о них?

Что мешает сыну и девушке зарегистрировать брак? Тогда ребенок автоматически записывается на отца.

Александра

Понимаю что не чего не сделаю если она так решила

Это очень верная мысль и если вы все же хотите общаться с внуком, важно налаживать отношения с этой девушкой. Выразите готовность поддержать их и помочь, если это необходимо, чтобы обеспечить благополучие внука.

Несмотря на ваше желание помочь, важно уважать их решение и поддерживать отношения на основе доверия и понимания.

В любом случае, сохраняйте спокойствие и доброжелательность, чтобы не усугубить ситуацию. И помните, что ваши чувства и желание быть частью жизни внука – это ценно и важно.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Александра

У нас с ней добрые отношения, почти каждый день на связи, фото, видео внука присылает, с ней не решаюсь поговорить на эту тему, я всегда встаю на её сторону, так как сама поднимала их, сын сделал предложение ей, но она сказала по чему-то через год распишемся, он и её сыночка хочет усыновить, и я этому очень рада и горда за него. Но по чему через год? Он скоро уйдёт в море, и скорее всего на год, страшно, но понимаю что не чего не изменю. Спасибо вам огромное!!!