Отчисление из колледжа

Мария (21 год) 08.04.2024

Здравствуйте! Мне 21 год, я уже почти 6 лет не могу закончить колледж.

Сначала поступила в один колледж, но поняла, что это не моя специальность и закончив второй курс отчислилась. Попыталась поступить заново, но потерпела не удачу. Не хватило пару баллов. Год работала и поняла, что хочу работать с детьми.

Поступила через год, на учителя начальных классов из-за того что нас ничему не учили в колледже и прогуливали преподы пары и просто так орали и + одногруппники ненавидевшие меня я нашла выход перевода в другой город но на эту же специальность.

Но академ разница в 18 предметов. И сейчас я понимаю, что снова будет отчисление, потому что не успеваю сдать долги да и к тому же ребята очень много всего знают. А я как из леса пришла....

И думаю, отчислиться и поступить с 1 курса на адаптивную физкультуру. Кажется я нашла свое. Но боюсь отчислиться сейчас, все время в сомнениях, может стоит пробовать сдать все предметы из 18 я за месяц сдала только 1, и сейчас остался 1 месяц, а потом отчислит колледж за не сдачу этих долгов.

Не знаю, прям сейчас отчислиться или пытаться до конца...

Если отчислюсь то планирую, готовиться ко вступительным и работать.

Начинаю себя ненавидеть за то что снова поступаю заново. Что не могу закончить колледж.

Как успокоиться и принять все?

Мария, здравствуйте. Я читала ваш запрос с большим интересом, что Вы ищите себя, уходите с места где вам не нравится. Слышу, что вам не легко дается, но чувствуется упорство и желание. Когда я дочитала до "ненавидеть себя" мне стало просто не по себе. А если похвалить себя? Что не сдаетесь, что идете к своей цели. Ведь даже сейчас когда вы устали, то сдаваться не собираетесь, а планируете готовиться к вступительным экзаменам! Это достойно похвалы. Начните с малого - оцените свои возможности, похвалите себя за пройденный путь. Попросите об увеличения срока сдачи. Возможно вам пойдут на встречу. Тот жизненный опыт, который Вы сейчас проходите, вам точно пригодится на жизненном пути. Не сдаваться, не бояться начинать заново, уходить от туда где не нравится.

Верю, что у вас все получится.