Как собраться, изменить себя?

Елена (51 год) 08.04.2024

Мне 51 год, не замужем, есть сын 15 лет. Есть низко оплачиваемая работа, но объемная, в рабочее время не помещается и начальников много. Я ничего не делаю: не слежу за здоровьем, толстею, болею, дома грязь, свободное время убиваю сидением в интернете. Началось давно, уже несколько лет как. Важный момент, не замужем, любимого человека тоже нет. Сын т.т.т. не смотря на то что подросток, радует, на подростковые вредности смотрю лояльно, все пройдет. Хочу жить нормальной, нет, хочу жить счастливой жизнью. Как собраться, изменить себя? Не хочу, чтобы толчком стала неизлечимая болезнь или другое горе со мной или в семье. Живем втроем: я, сын, мой отец. Мама умерла 12 лет назад, была бы мама жива, не позволила бы мне так распустить себя. Без мамы плохо, время не лечит.

Елена, здравствуйте.

Ваше состояние похоже на депрессию.

Депрессия не приходит просто так. Это потерянная надежда на изменения или длительный стресс.

Почему то вы перестали верить в то что можете сами что то изменить.

Вам бы помогла профессиональная "инвентаризация" своих интересов и умений.

Немного поисследовать внутренниемценности, убеждения, природный тип личности. Тогда легче будет найти занятие, которе увлечёт, или отношения, которые сделают вас счастливой .

Появится, смысл и интерес заботиться о себе.

Приходите на консультацию, разберёмся.

Можете поискать в интернете разеые онлайн тесты на тип личности, на уровень тревоги.

Поисследуйте себя. Какая вы?

Посмотрите разеые вакансии- чем бы на ваш взгляд было интересно заниматься?

Прочитайте программы в ближайших фитнес клубах? Посмотрите афишу концертов.

Ничего себя не заставляйте лелать. Только прислушайтесь, что было бы интересно, как первый шаг во внешний мир.