Депрессия, страх

Анастасия (27 лет) 07.04.2024

23 недели беременности. Неделю как забрали мужа на военные сборы.. эмоциональное состояние хуже и хуже. Я больше человек одиночка, могут приехать родственники в гости, сама не хочу, нужна именно поддержка мужа, да даже не то чтоб прям рядом , а вообще хотя бы просто в городе, так спокойнее. Вообще страхи попасть в больницу, оставить дом, животных.. сегодня 7й день, испортилась погода, еще возможно магнитные бури, поднялось давление, очень плохое самочувствие эмоционально, страхи, всего боюсь.после первого скрининга стоит высокий риск приэклампсии. Из препаратов принимаю йод, магнелис, железо, дюфастон

Анастасия, здравствуйте!

Очень сочувствую вашему состоянию, тем более в период беременности

По вашему описанию похоже на тревожное расстройство.

Что именно происходит с вашим эмоциональным состоянием?

Почему вы можете попасть в больницу, из-за высоко риска приэклампсии или это просто ваши страхи

Всего боитесь? Как это проявляется?

Вам желательно поработать с психологом, чтобы снизить тревожность, и преодолеть этот сложный период с заботой о себе и малыше.

Если вам нужна будет моя помощь в этом, пишите в мессенджер, с радостью вам помогу!

С заботой о вас, Светлана!